Взрыв аккумулятора в смартфоне и его последствия

Вчера у мужа в руках взорвался смартфон, который находился на зарядке. Если бы взрыв произошел на пять минут позднее - последствия могли быть куда серьезнее, тк мы уже находились в кровати и готовились ко сну...а ночью смарт обычно лежит на изголовье, прямо над нашими головами..


А так, он отделался парой микроожогов на животе, подгорела кровать, прожжено одеяло и отложены килограммы кирпичей.

Взрыв произошел за считанные секунды. В тот самый момент, когда телефон в руках издал резкий хлопок, муж откинул его в сторону. Во время возгорания от него отлетела задняя крышка вместе с чехлом, а сам смарт, ведомый неуправляемой энергией, залетел в угол под кровать, где благополучно загорелся. В этот момент я схватила одеяло и, накрыв им телефон, потушила пламя.

Взрыв аккумулятора в смартфоне и его последствия Взрыв, Пожар, Смартфон, Телефон, DEXP, Аккумулятор, Екатеринбург, Длиннопост
Взрыв аккумулятора в смартфоне и его последствия Взрыв, Пожар, Смартфон, Телефон, DEXP, Аккумулятор, Екатеринбург, Длиннопост

Телефон горел под кроватью, там, куда светит светильник.

Взрыв аккумулятора в смартфоне и его последствия Взрыв, Пожар, Смартфон, Телефон, DEXP, Аккумулятор, Екатеринбург, Длиннопост
Взрыв аккумулятора в смартфоне и его последствия Взрыв, Пожар, Смартфон, Телефон, DEXP, Аккумулятор, Екатеринбург, Длиннопост
Взрыв аккумулятора в смартфоне и его последствия Взрыв, Пожар, Смартфон, Телефон, DEXP, Аккумулятор, Екатеринбург, Длиннопост

Смартфон DEXP Ixion X 4,5 LTE, батарея была не вздута, не прошивался, не рутировался. Телефону было почти 2 года.

Взрыв аккумулятора в смартфоне и его последствия Взрыв, Пожар, Смартфон, Телефон, DEXP, Аккумулятор, Екатеринбург, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть телефон DEXP Ixion ML 5, служит себе верой и правдой уже 2 с половиной года. Конечно не без глюков и проблем, но работает. Когда выбирал в свое время что купить недорого, то выбрал его потому, что он был сделан на базе китайского середнячка THL 4400, вернее ребята из DEXP просто переделали логотип и добавили гиг оперативки)) У брата же кнопочный DEXP загнулся через год эксплуатации. Так что эта фирма сплошная лотерея, кто знает что они опять сунут под своим брендом на прилавок..

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обладатель THL 4000 (тот же DEXP IXION ML 4.7). Надёжен, хорошая батарея. Скоро придёт Oukitel K6000 Plus.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага классный, экран с фантомными нажатиями из коробки - не баг, а фича.
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так! Ты ещё не успел подумать куда жмакнуть - телефон сделает это за тебя.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если про THL 4000, то у меня не было никогда и ни при каких повреждений фантомных нажатий. Oukitel K6000 Pro у друга – после падения сломалась передняя камера, за $17 заказал новую. Проблем никаких нет. K6000 Plus не знаю – мало у кого он есть.
Не стоит забывать про известный косяк Apple – взял iphone 4 в руку – связь пропала. Замечательный телефон.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дадада, только хз как его взять в руку, чтобы связь пропала. Пользовался 4ой 3 года, такого не припомню. Да и при чем тут айфон? THL у меня был - шляпа еще та, и да, с фантомными нажатиями и не у меня одного.
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно из-за батарейки его и брал)) Хорошо держит.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня точно такая же модель) хороший телефон.. был(

По-тихоньку умирать начал после неудачного ремонта. Я на 4пда писала, у меня там ник такой же как здесь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Беспокоят новости 4 канала. Хотели бы рассказать о ситуации, которая с вами произошла. Могли бы связаться с нами по номеру 89506505000. городской 2154444. спасибо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/ekb4tv
Не фэйк походу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку