263

Взгляд из прошлого...

Разбирал вещи и нашёл несколько фотографий родного Нижневартовска, часть из них сделаны с борта вертолета Ми-8:

Взгляд из прошлого... Нижневартовск, Север, Город, Фотография, Прошлое, Панорама, Назад в прошлое, Длиннопост
Взгляд из прошлого... Нижневартовск, Север, Город, Фотография, Прошлое, Панорама, Назад в прошлое, Длиннопост

В Вартовске не был около 10 лет, всем горожанам Привет!

Насколько изменился город, пишите в комментариях...

Найдены возможные дубликаты

+7
В этом городе выпускают самую вкусную колбасную продукцию, что я пробовал, логотип со слоном на упаковке.
раскрыть ветку 1
+3
Мясная лавка называется)
+9

грузовики поновее, грязь та же)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Ну да что свистеть, где в Вартовске такое сейчас найдешь? Уж очень постараться надо.
раскрыть ветку 1
+1
Как то так там было на набережной с третьей фотки в октябре 18
+4
Можно запилить классный пост из разряда "Было - стало"
раскрыть ветку 13
+11

У меня нет сейчас возможности на вертолете облететь Вартовск и поймать нужный ракурс))

раскрыть ветку 9
+12

А куда вертолёт проебал? :)

+2

Есть такой интересный сайт "Фотографии прошлого" pastvu.com

+2

Запусти квадракоптер

раскрыть ветку 2
0
Очень жаль :(
но я о том, что быть может у кого-то, кто увидит данный пост есть квадрокоптер, а вот с его помощью это можно сделать легко
раскрыть ветку 3
0
Ну стало больше бородатых муслимов и баб в паранже
0
Уже есть такое ищи тег "on off"
раскрыть ветку 1
0
Спасибо, надо глянуть.
+3

Нижневартовск Лангепас. Нука дружно в расколбас!!!

+3

`сиротский дом' был эталоном роскоши в свое время. Привет Вартовску, 5й школе и НГПИ :)))

раскрыть ветку 1
0
Там и сейчас довольно бохато
+3

О, Алеша!

+3
Привет от Радужного. 15 лет, как уехал с Севера.
раскрыть ветку 3
+2

Прииивеееет!!

0
Почти земляк. А куда уехали, по какой причине?
раскрыть ветку 1
0
В Германию переехал. По программе "поздние переселенцы".
Хотя я сам из Тольятти. Родители привезли в Радужный в детстве.
+2
А мне нравится Вартовск. Живу здесь больше двадцати лет и уезжать не собираюсь.
+2

Всем вартовчанам привет! Уехал из Вартовска ещё школьником, но это и сейчас моя родина. Школа №2 (Замараева Нина Фёдоровна и Пак Михаил Христофорович - лучшие учителя), парк Победы и музыкальная школа в этом парке - моя среда обитания. Увидел на 2-х фотках свой дом. Я жил в "геройских" домах, которые рядом с "китайской стеной".

+2

На 5 фотке "Сиротский дом")

раскрыть ветку 3
+1

Точно!!! Я помню, что там как мне говорили жили дети-сироты или цыгане или блатные, короче, микс полный, всё не мог вспомнить, что именно Сиротский Дом. Мне он тогда казался супер эксклюзивным оригинальным проектом))

раскрыть ветку 2
+1
Там все начальнки нефтяные жили. Самый крутой был, проект индивидуальный. Сейчас город так расстроился, что этот дом совсем незаметен.
0

Я родился и вырос в этом городе) Покинул его в 90 году, когда уехал в общагу  томского политеха)

+1

Привет, земляк))) тоже давно оттуда уехала, но последние три года приезжала зимой к родителям в гости) много чего поменялось, конечно, особенно грустно, что снесли множество домов в старом в поселке Энтузиастов - мой родной поселок) катались там в этом году с подругой детства, такая тоска напала, воспоминания, да и снится частенько...

Отдельный привет 1 и 17 школам)))

раскрыть ветку 2
0

Тоже хочу зимой туда приехать, так как скучаю по морозам))

раскрыть ветку 1
0

Вот кстати -30..-35 не ощущается совсем, мы с маман в этом году полгорода прошли в такую погоду, не замерзла совсем

А вот улететь назад полдня не могла - было -46 и стоял густой туман, самолеты прилететь/вылететь не могли, в Сургуте пережидали 😁

+1

И классика

+1

Прибрега, 10 лет ходил в школу мимо церкви. Когда ее только строили в округе было куча заброшенных кораблей, экскаваторов -  целая свалка всякой полуразваленной техники. И стаи собак)) Плавили аккумуляторы. Лучше детства не придумаешь. Надо будет приехать, ностальжи.

+1
10 месяцев как уехал с Вартовска в Тюмень.
раскрыть ветку 4
+1
Нас таких много)
раскрыть ветку 3
0
Почему все оттуда уезжают?
раскрыть ветку 2
+1

На втором фото это ведь Комсомольское озеро?

раскрыть ветку 6
+3

Ага, еще его Мёртвым называли, там, на берегу стоял вертолет (тоже Ми-8), разукрашенный под детское кафе, где-то у меня даже фото есть.

раскрыть ветку 5
+2

Бывал, бывал. Практику по археологии под Мегионом проходил. А жену с Вартовска привёз. Покормил мошку и комара летними вечерами когда женихаться ездил.)))

раскрыть ветку 2
+1
Вертолет стоит до сих пор. А кафе держат Армяне
0
И сейчас стоит))
+1

На первой фотографии улица Мусы Джалиля. Там под тринадцатым номером была гостиница Строитель. Целый год жил в ней в 81-82 годах. Ходил с хохлами на рынок покупать огурцы по 10 рублей штуку и головку чеснока  за 1 рубль. Славное было время и Слынчев бряг попивал вечерами с любителями попить нахаляву.

раскрыть ветку 2
+1

Интересно. Видимо в СССР проекты были стандартные для Сибири и Якутии. Вот где я жил. Первое фото п.Беркакит. Полукругом тоже улица Мусы Джалиля. Вторая, со стадионом, Нерюнгри.

раскрыть ветку 1
0

Многие северные города, основанные в 70-80 гг. по некоторым параметрам очень похожи, необходимо было в кратчайшие сроки сделать жилье для работников предприятий (газо-нефтедобывающих). Почти все здания - панельные, доставка была по ж/д путям. Вот, например, Муравленко на фотографии

0

Все места очень легко узнать по фото, поэтому логично, мало что поменялось )

0
Скоро опять туда ехать (
0

Что то много вартовска на пикабу

0

Да ладно в городе подобное видел только в старом по весне.

0

До сих пор помню мои эмоции, когда прилетел впервые в Вартовск в 2006 и увидел а)высотные дома на болоте б)салоны мерседес

0

Что символизирует памятник?

раскрыть ветку 5
+8

Это Алёша, памятник покорителям Самотлора, у подножия находится капсула времени, не знаю, может её уже вскрыли.

раскрыть ветку 4
+3

Клык Клык-Грумбумбес.... Даже дети в те времена знали что это.

+1
Эх, времена были. Если по какой то причине не мог уехать до Радужного на автобусе, выходил к Алёше и ловили попутку. 170 км на каком-нибудь лесовозе или грузовике. Сам ни разу не ездил так, родители пару раз попадали. Ну и знакомые рассказывали. Ну а в 83-84 между городами рейсовый ми-8 летал. Час и ты в Нижневартовске, в цивилизации. Все вылеты на Большую землю через вартовский аэропорт. Здорово было.
А фотки с высоты можно в интернете спокойно найти. Подумайте над предложением DocFear
-1
А что такое "Самотлор", я то я чот голову сломал.
раскрыть ветку 1
0
Не-е, с Ми-24
раскрыть ветку 3
0
Почему это не может быть Ми8?
раскрыть ветку 2
-1
Просто не хочу, мне показалось странным акцентировать на марке вертолёта внимание)
раскрыть ветку 1
-2

В вартовск частенько по командировкам приходилось мотаться. До сих пор вспоминаю с дрожью. Мусор, постоянные обманы у таксистов и в магазах и вообще... Жесть.

А вот надписи на стенах и крышах порадовали своей философией.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: