Взаимоисключающие параграфы

Как они мне объяснили, чтобы не вводил в заблуждение своими байками здравомыслящих людей)
Взаимоисключающие параграфы Как они мне объяснили, чтобы не вводил в заблуждение своими байками здравомыслящих людей)
Автор поста оценил этот комментарий
Бог и логика? Вы серьезно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, а теория эволюции, согласно которой сложнейшие биологические механизмы произошли сами собой - это верх логики
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Софистика и есть. Все разговоры о том, чего нельзя проверить - пустое сотрясение воздуха с целью лишь прокачать немного красноречие и остроту ума, истины не будет там.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще логические построения, которые могут служить доказательством.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
" Если
такая координата, как время, существует в материальном мире, не значит, что она
существует для Бога." вольная фантазия без малейших оснований. кто сказал, что время координата? это предположение, которым пытаются доказывать предположение, я сейчас могу так же доказать существование единорогов, они кстати и в библии упоминались
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо - что такое время?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В начале рассуждений есть допущение которые Вы пока не доказали (да и ни кто не оказал), значит допущение это мы не можем принимать.
Это как аксиома (минимальное утверждение не требующее доказательств), но в школе кажется не рассказывают, что доказательством аксиомы служит пракическая верность теории построенной на этих аксиомах.
т.е. если Вы начинаете с аксиомы "мир создан кем то", то в ходе развития логической цепочке на основе этой аксиомы мы должны прийти к ряду фактов которые можно проверить, а что еще важнее - должна быть составлены правила работы системы по которым можно предвидеть результат еще не проведенных экспериментов. В текущей физике к примеру есть физика материалов. Мы по выведеным законам физики вычисляем конфигурации материалов с заданными свойствами, а физики экспериментаторы потом проверяют вычисления и они оказываются верными.
Пока не будет наблюдений которые приведут нас к законам поведения какой либо модели - нет смысла далее продвигать теорию.
Цикл развития идей:
1. наблюдение за явлением или мозговой штурм для выявления недостатков текущих моделей.
2. выявление закономерностей и условия эксперимента.
3. составление модели
4. эксперимент
5. в зависимости от результата эксперимента модель признается неверной как и вся теория или нужно производить корректировки.
Если модель касается мироздания, то помимо объяснения новых эффектов она должна описать и все что было изучено ранее. т.е. менять Деда Мороза на Вицли-Пуцли просто из-за привязанноси и веселости названия не имеет смысла.
Именно по этому вера с её мироустройством была отметена многими как слабая, неточная и неверная модель мира. Все равно что человек объездивший весь мир смотрит на человека который прожил только в одном городе и утверждающий, что все что дальше 100 км - это миф. Или как папуас в древнем племени бует смотреть на телефон или компьтер как на нечто божественное, в то время как другие верующие уже понимают что телефон - это не "чудесная говорилка", но не представляют как он сделан и какие технологии для этого использованы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот например если развивать идею по методу мозгового штурма, то можно попробовать таким образом, в виде вопросов и ответов:

1)Откуда появилась материя?
Теория А) Появилась сама.
-Если сама, то из чего она возникла?
-Из первоматерии
-Откуда появилась первоматерия, из которой появилась материя?
-Она существовала всегда
-Каким образом первоматерия, не обладающая сверхъестественными свойствами, может не иметь начальной точки отсчета времени?

Теория Б) Сотворена в результате разумного творения.
-Если так, то откуда появился Творец?
-Он существовал всегда
-Каким образом для Него может не существовать начальной точки отсчета времени?
-Человек гораздо примитивнее Бога. Если в материальном мире ход событий происходит в виде линейной последовательности (времени), не значит, что такая же система координат необходима для Бога. То же самое как 2D человечку из игры Марио невозможно понять, что такое третье измерение.

Итог - гораздо более убедительной выглядит модель разумного сотворения. Так же можно продолжить и с вопросом, откуда появился мир в современном виде, и сравнить две теории - теорию эволюции и теорию творения
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
это не ссылки на научные источники, это перечисление вольных цитат с околонаучных фильмов и притяжка за уши "фактов" в стиле рен-тв.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе еще раз говорю - ссылки были в обсуждении, я уже не помню, на что именно я тогда ссылался. Ну вот а по сути - в чем притяжка фактов состоит в данном посте?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Начните тут, предвижу что начнется срач, но факты люблю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот с чего началось мое общение с ними, после этого забанили в первый раз. когда зашел с другого профиля и спросил о причинах бана, другой админ предложил разбанить меня с условием, что я докажу свою позицию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ты там пишешь откровенную ересь - "азаза, лалка, мамку ипал" или "Земле 2000 лет, динозавры - вымысел" - то почему бы и нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни то, ни другое - администрация предложила мне доказать свою точку зрения в отдельной теме, когда я начал это делать (без ругани и оскорблений, ссылаясь на научные источники) - тему потерли, а меня отправили в бан
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тема у тебя не удалась, как тебе такое мнение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Например, можно ответить твоей же фразой - "твое мнение е..."
Автор поста оценил этот комментарий
Они не обязаны перед тобой отчитываться, они просто считают что твое мнение ебала, это же так просто. Твоя тема в понимании админов мусор, поэтому ее просто удалили, а тебя забанили во избежание, ты же мусорщиков не называешь цензорами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если они сами предложили мне создать такую тему - не пофиг ли, что они при этом считают? Если они подписались на такое обсуждение, а потом потерли - это значит, что они дали заднюю и признали свое поражение в данной дискуссии
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
открою тебе тайну, твоя хуйня не всем интересна и мне не обязательно быть админом того паблика
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если в группе открыты обсуждения и они не признают цензуру и при этом банят за неугодные взгляды - то это говорит что они противоречат сами себе и не могут аргументировать своб точку зрения
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну не хотят они слушать твои домыслы, незачем им твоя хуйня, чего в этом такого
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Админ паблика, перелогинься
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а где ссылки на научные источники???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
там была целая тема из 10 или 11 страниц, ссылался на источники по мере дискуссии, всего уже не помню. но вот заглавный пост, с которого началась тема:

"Тут в одном обсуждении меня попросили доказать, что Бог существует и что именно Православие правильно почитает его.
Что вселенную сотворило некое высшее Существо, на это указывает продуманность всего существующего. Любой, даже самый простой организм, гораздо сложнее чем любой
созданный человеком компьютер. Никто же не считает, что если над свалкой металлолома пролетит ураган, то из этой свалки возникнет самолет
Если предполагать, что была какая-то изначальная материя- вопрос - а откуда она взялась. Сама по себе появиться не могла, т. к. не имеет никаких сверхъестественных свойств. Если мы признаем, что материя строго материальна и ей не присуще ничего сверхъестественного. Поэтому она не могла появиться из ничего.
Все упирается в вопрос – откуда все возникло? Если материя не могла появиться из
ничего естественным путем, значит, она появилась в результате чего-то
сверхъестественного. Мир сотворило некое всемогущее Существо, или Бог. Атеисты
спросят– а откуда тогда Он возник? Ответ «Он был всегда» их не устраивает. Но время –
это всего лишь координата измерения, и уже доказана относительность времени. Если
такая координата, как время, существует в материальном мире, не значит, что она
существует для Бога. Он просто существовал и существует.
Значит, очевидно, что мир появился в результате сверхъестественного акта творения.
Дальше возникает вопрос – где доказательства, что именно Православная вера является
истинной? На это, к примеру, указывают многочисленные чудеса, происходящие с
православными святынями. К примеру, Благодатный огонь, который сходит каждый год в
субботу перед православной Пасхой. Атеисты любят говорить, что это искусный трюк.
Тогда такой вопрос: турки в течении почти тысячи лет владели Иерусалимом. Такое чудо,
происходящее с православной святыней, могло пробудить во многих сомнения в
истинности ислама. Турки в первую очередь были бы заинтересованы в разоблачении
такого «трюка». Почему они тогда этого не сделали?
Еще одно чудо – Туринская плащаница. На большом куске полотна мы видим негативное
фотографическое изображение Иисуса Христа. Ученые исследовали Плащаницу, и
оказалось, что изображение по точности совпадает с человеческим телом с точностью до
микрона. Если это не чудо, то откуда в 1 веке могли быть такие технологии?
Ну и наконец, нетленные мощи. Многие мощи святых являются не разлагающимися,
сохранившимися в целости телами святых, как, например в Киево-Печерской лавре.
Вот то, что вспомнил"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Свобода слова это миф :3 ты говоришь лишь то, что тебе позволяют, стоит сказать что то действительно запретное, тебя и прикроют сразу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно) так же как и демократия - тебе дают выбирать из тех, кого позволяют