"Вызов самому себе" или как выжить в маленьком городе имея 10к рублей (уже не 10). 10.07.17

Всем привет, дорогие подписчики и все, кто был неравнодушен к моей истории. Спасибо Вам за внимание и за ожидание очередного отчета. Моя пропажа на сей длительный срок, была не случайна. К сожалению сейчас не получается уверенно и часто пилить посты, ибо сезон. Как я и говорил, в летний период занимаюсь климатом (бытовой и автомобильный).

Постараюсь описать максимально упрощенно все, что произошло за время моего отсутствия.


1. Со съемной квартиры не съехал.


2. Вышел на стабильный доход в 50-60к рублей в месяц + сезон приносит свои дивиденды.


3. Бегаю как ужаленный в режиме: «Лошадка на параде – голова в цветах, жопа в мыле»


4. Девушка сообщила приятное известие - скоро стану папой, соответственно и расписались.


А теперь немного подробностей.


За это время перешерстил все связи и знакомства, вернулся в сферу «барыга», т.е. перепродаю арестованное имущество официально изъятое. В основном мелочевку: быт техника, автомобили, мебель. С этого и нормализовалось финансовое положение. Тут есть очень много чего рассказать. Но не знаю как это все уместить в пост, да и писатель из меня – не очень. Вкратце: есть организация, которая по лицензии от Росимущества занимается реализацией конфиската разного. Там проводятся торги на лоты. Вот в эту схему я вернулся, ранее занимался мало по малу, сейчас плотнее. И вот в конце февраля появился объект, арестовали его и начали распродавать сначала вещи из объекта, позже и сам объект. Дали мне возможность урвать свой кусок. Все началось с офисных стульев (выложил на авито) и понеслась. Их дали мне под реализации 35 штук, остальные растащили сотрудники конторы. Забрал я эти стулья, придал им лоск и в авито, цена для меня была 250руб за единицу, я же выставил по 900руб за единицу, с возможностью торга с потолком 100 рублей. Стали звонить и забирать по одному\два стула. Спустя неделю, позвонил человек, и состоялся у нас диалог (К – клиент, я - соответственно):


К: Сколько у Вас их?


я: 19


к: а есть возможность еще достать?


Я: постараюсь, думаю смогу


К: мне надо их 30. Заменить стулья без колесиков сотрудникам в офисе, на «с колесиками». Плюс я открываю еще один офис туда надо стулья. А еще вопрос. Есть ли у Вас столы офисные?


Я: (с долей сомнения, но с радостью на душе. К стати столов там было около 60 штук, тумбы, шкафы для канцелярии итд.) – Есть и столы, а к ним тумбы под цвет и полочки на колесиках для системных блоков.


К: Как посмотреть?


Я: столы, тумбы и прочее вышлю на почту, если устроит – продолжим. А стулья у меня дома, адрес: «такой-то»


К: Выезжаю.


В общем, это и положило старт распродажи всего, что есть. Клиент реально оказался толковым и выгодным. Он приобрел 30 стульев в общей сложности, 15 столов+тумбы+полки для системников, 5 шкафов для канцелярии, 11шт сплит систем, 5 станков (были в прайсе конторы) – 2 фрезерных, 1 координатно расточной, 2 токарных (модели не помню и названия могу не правильно называть, за это сорри). Так я выбрал для себя нишу, в которой, по мимо климата можно и нужно работать. Были и частные клиенты и фирмы по типу вышеописанной. Поэтому потоки пошли.


Пришлось для работы приобрести «бус»,Форд Транзит, 1.9 дизель, 1990г\в, был изъят у кого-то, в среднем состоянии (кузов подгнил местами). Взял его за 25к рублей + регистрация 14500(то, страховка и прочее). Теперь удобнее ездить и возить все, что необходимо.


Мясной «бизнес» немного пошел, т.е. стабильные заказчики есть, совершенствуем производство крафтовых закусок. Это дело моего папы, у него теперь времени много – вышел на пенсию.


Весна и лето. Сезон в этом году начался очень интенсивно, в марте я начал обзванивать клиентскую базу, с предложением предсезонного обслуживания сплитов. Все… Нет – ВСЕ!!! Согласились на предсезонку, на 200руб дешевле сезонной. Поэтому мои ребята стартовали работать раньше, чем обычно. Отсюда вывод – в сфере услуг, всегда нужно вести базу клиентов. Старт был блестящим, но позже работа стала плавать по синусоиде. То густо, то пусто. Лето выдалось не жарким. Но минимальное кол-во работы в день, находится всегда.


На данный момент пока все. Хотел бы рассказать все максимально подробно, но писать трудно получается, а осваивать видеоблоггинг, пока нет времени.


Спасибо за внимание, спасибо за поддержку. Всем удачи. Продолжение будет.


ПыСы: Прошу простить за корявость изложения. Чукча не писатель )