Выйти замуж и остаться в живых

Вот теперь начинаются серьезные темы! (Сопли, слюни, всё такое. Противникам лучше не читать!) Прошу, не нужно жалости и нравоучений. Всё это случилось со мной давно и давно пережито. Я ни о чем не жалею. За ошибки извините, писала с телефона.

Все девочки хотят замуж, я не исключение, а чем раньше тем лучше, а ещё лучше самой первой. Я была молода (теперь, конечно же старуха 😁), училась в институте и встретила того самого "прынса" и влюбилась. Вышла замуж и стала жить с его семьёй. Хотелось быть взрослой, самостоятельной, вырваться из под маминого крыла (папы на тот момент уже не было).

И началось веселье. Нельзя из дома выходить одной. Родственникам звонить не чаще 1 раза в неделю. Убирать квартиру, варить на всю семью - первое, второе, компот. При этом никто не говорил "спасибо", выходя из-за стола. Однажды я спросила причину, а в ответ услышала "а кто ты такая в этом доме". С друзьями общаться нельзя. Гуляли только с компанией мужа. Пью я мало, но даже если не хотела, должна была пить. Сидеть ночью, даже если глаза закрывались, ждать когда он пойдет домой, даже если продрогла до костей. Я его любила, но иногда здравый смысл в голове просыпался и я начинала спорить. Но этот человек умел всё перевернуть так, что я чувствовала себя виноватой. "Я женщина и должна уважать  мужчину. Если я не хочу делать то, что просит муж, я плохая жена". Ну,  а потом по стандартной схеме: ревность, проверки, глупые придирки. Начал учить меня жизни: сидим в ванной комнате, он курит и объясняет мне, что я плохая жена, потому что на ужин у нас пирог, а он хотел чебуреки. По прошествии 2 часов, устав от табачного дыма, я признаю себя плохой женой и как наказание - получаю тушение сигареты о свою ладонь. С тех пор так и повелось. Маты, издевательства, унижения и лёгкие побои.  Грубость с его стороны стала проявляться чаще, а я всё убеждала себя, что должна терпеть. Стыдно было вернуться домой с позором и статусом "разведенка", признать, что поторопилась замуж, а так же… Как бы это странно не звучало, мой муж был моим первым мужчиной и я хотела чтобы остался единственным. Мне было стыдно и я не представляла как буду встречаться с другим парнем, а он будет думать обо мне как о плохой женщине, которая уже была с другим мужчиной (вот такое воспитание! Теперь самой смешно вспоминать).

Последняя капля упала через 9 месяцев после свадьбы. Мы вернулись рано утром из кино, я ужасно хотела спать, а муж хотел валяться в ванне. Это обычно происходило так: он в теплой воде, а я рядом на стуле; он курит, я дышу; он рассказывает истории, а я пытаюсь не уснуть, бывало засыпала, но продолжала диалог. Ну так вот, в этот день я была не настроена на эти мучения и решила принципиально стоять на своём. Разделась и легла в кровать с заявлением, что устала и буду спать. Дальше он начал кричать и хватать за руки, вытаскивать из кровати, я упиралась. Обхватил со спины, сжал грудную клетки, а я хваталась за мебель и дверные косяки, вырвалась! Убегала, но была поймана за волосы, упала, ревела. Протащил пол комнаты за волосы, не дотянул до ванны, психанул и ушел. Вернулся с банкой воды, вылил на меня и ушёл, а я осталась лежать на полу, мокрая и униженная.

После ссоры дверь в квартиру запирается на ключ, а сам ключ прячется. Я убрала комнату, дождалась мужа и долго извинялась. Я получила свою порцию наказания и стала ждать. Муж уснул и я выбралась из кровати. Правда трижды он просыпался и спрашивал "ты куда?" - "конечно же в туалет". Но в итоге, я сбежала. По-настоящему, схватил только то, что было под рукой, я уехала на вокзал. Села в поезд и уехала в другой город, чтобы он никогда не нашел меня. Развелась, спустя 8 месяцев. Столько понадобилось, чтобы перестать его бояться.

С тех пор, я больше не любила ;)