Выявление интереса

Доброго времени суток всем. Хотел бы узнать ваше мнение.

На данный момент на пикабу не очень много образовательного контента. Понимаю что портал развлекательный, но лично мне бывает интересно почитать что-то на тему, в которой я совершенно не разбираюсь, особенно если это написано простым и понятным языком

В связи с этим, у меня есть идея. Написать пару постов(а может и больше). Думал начать с темы основ электричества, просто и понятно, с того что такое это ваше напряжение. А если контент будет интересен то дойти до ШИМ, PID регуляторов, электроприводов и робототехники.

Будет ли это интересно здесь хоть кому-то? Стоит ли начинать с таких низов или можно перейти сразу к достаточно сложным темам?
Цель написания не только набить рейтинг, но и возможно найти единомышленников, саморазвиваться по средствам комментариев с ними, помогать и объяснять, а также просить дополнить тех, кто шарит в этом больше

Жду вашего мнения в комментариях. Рейтинг на пикабу, кажется больше ничего не решает...

p.s. О себе: молодой пацан. По образованию - инженер в области электропривода, мехатронных систем и робототехники. Амбиций полно. Денег пусто. Классика :)