61

Выяснилось, что министр кибербезопасности Японии не умеет работать на компьютере

Выяснилось, что министр кибербезопасности Японии не умеет работать на компьютере Япония, Министр, Чиновники, Компьютер, Новости, Sokolovsky!

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5790557

"Ну, а потом я вырос по службе и стал сам давать указания сотрудникам и секретарям,- гордо заявил член правительства. - Мне незачем теперь самому барабанить по клавиатуре компьютера".

Ведём постоянную новостную колонку на Пикабу

Дубликаты не найдены

21 комментарий

по актуальности
+9
Зато он точно кибербезопасен.
раскрыть ветку 1
+8

Нельзя заразить вирусом твой комп если у тебя нет компа

Иллюстрация к комментарию
+12

Я бы посмеялся, но наши правители, которые принимают решения о безопасности в интернете, примерно такие же.

ещё комментарии
+6

Вы этим жителей РФ удивить хотите?))

+4

А кого вы видите на его посту? Кулхацкера потлатого? Это, блядь, министр, а не кулхацкер.
Есть управленцы, а есть исполнители.
Или вы думаете, что кулхацкер в министры сможет?

раскрыть ветку 1
+1
Неловкий момент, когда понимаешь, что знаешь с чем работаешь и умеешь общаться с компьютером. Черт, я - исполнитель( пойду, сообщу своему отделу((
+2
Да в России большинство чиновников высшего звена такие, не понимать чем занимаешься - это прям главное условие для утверждение в должности.
+1

Невероятно, но факт!

68-летний министр кибербезопасности Японии Ёситака Сакурада сообщил интересную новость — он никогда не пользовался компьютером самостоятельно.

Если подробнее, то отвечая на вопросы парламентариев, Ёситака сказал: "С 25 лет у меня есть проинструктированные сотрудники и секретари, а потому самостоятельно я компьютером не пользуюсь". После этой фразы в прессе упрекали министра за его некомпетентность. Оппозиционеры считают, что он слишком полагается на своих помощников и секретарей.

Кстати, этой новости не было бы, если бы Ёситака Сакурада не растерялся после вопроса об использовании USB-накопителей на ядерных объектах Японии.

Иллюстрация к комментарию
+1
Все правильно, не пользуясь компьютером он обеспечивает себе максимальную кибербезопасность
раскрыть ветку 3
+4

Суть этого поста в комиксе - реакции на новость)

раскрыть ветку 2
+2

Да ладно? Сути новости не меняет. Мой крайний пост с иным видео и текстовой частью чем в оригинале и один хрен в баян перенесли.

+1

Упустил, пардон.

0

все чинухи немного русские депутаты

0

Невольно вспомнил одного специалиста интернет-отрасли))

https://youtu.be/UuY_t9zdJ-k?t=6

-4

@moderator, тут новость без новости, зато со ссылкой на левый сайт.

раскрыть ветку 3
+2

Тасс - левый сайт?? А можно пример труъ-сайта?)

раскрыть ветку 1
+6
+2

Сайт - СМИ, имеющее лицензию :)

ТАСС, информационное агентство (св-во о регистрации СМИ №03247 выдано 02 апреля 1999 г. Государственным комитетом Российской Федерации по печати).
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: