Вытрезвители могут вернуться.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила возобновить работу вытрезвителей, а полномочия по их работе передать регионам

Вытрезвители могут вернуться. Вытрезвитель, Матвиенко, Совет федерации

Правительство не может принять решение кто за эту сферу должен отвечать – Минздрав или МВД. МВД не хочет, и Минздрав не хочет. В итоге решения нет», - сказала Матвиенко на ежегодном совещании со статс-секретарями.
Она отметила, что, возможно, полномочия по работе вытрезвителей следует передать регионам. «Может надо дать права регионам, потому что у них сегодня такой возможности нет, они не могут финансировать», - отметила спикер СФ.

Она добавила, что людей, которые находятся в алкогольном опьянении можно осуждать, но это не означает, что государство должно быть с ними жестоким.
«Давайте спасем если не мир, то хотя бы людей, которые страдают алкоголизмом», - заключила Валентина Матвиенко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, дело предлагает. Идея хорошая ,(не даром в СССР эта служба ( если можно так выразится )) , имела место быть. Я был там один раз.. ничего такого скажу вам.. да, немного денег отжали..(хорошо хоть на проезд домой ребята оставили и телефон - и на том спасибо) но это лучше чем опистюрица по дороге домой гопотой, или вон как у нас, в Калининграде, человек сцук, НА ТЕРРИТОРИИ БОЛЬНИЦЫ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ умер!.- https://www.kaliningrad.kp.ru/online/news/3307394/ а почему?? а по тому что всем похуй

Так что если будет служба ,  которая пьяного , невменяемого человека  могла бы отправить  в спокойное, безопасное место , где он  мог бы восстановить сознательность (да, пусть не бесплатно - жизнь все же дороже) то я за. НО! у нас умеют благие идеи делать через жопу. так что иллюзий не питаю.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

территория больницы лечебным действием не обладает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне так это причинение смерти по не осторожности (ну или скорее халатности). Первочередная задача спасти жизнь - остальные разборы потом.. Ну если особо невменяемый или буйный - на принудительное лечение. Но не просто закрывать глаза как человек умирает.   

Автор поста оценил этот комментарий

сорян, может быть вы думаете что НИКТО не знал о том что человек умирает??  нет... к сожалению это не так.  Его просто не захотели забирать.  Как по вашему, это разве не разные вещи?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку