Вытечет ли глаз после травмы и можно ли его зашить

Тема жутковатая, но интересная. Когда данный случай затронул меня - чего только не наслушался. Так что, дорогой читатель, если ты особо впечатлительный, то переходи к следующему, более весёлому посту!

Итак, человек я далеко не молодой и жизнь показала, что во многих видах спорта нас поджидают травмы, особенно в командных (сломаные носы в баскетболе, разорванные связки в футболе и мн.другое). Так получилось и у меня: один из игроков в хоккей возомнил себя гольфистом и в тот момент, когда выбивал шайбу по инерции высоко поднял клюшку ещё и таким чудоковатым образом, что её оконечность прилетела мне в голову.

Что имеем: разорванное веко и проникающее ранение в глазную полость. Дальше всё по-классике - обезболивающее, скорая, больница, операция.
Отмечу интересный факт, что боли не было вообще. После "прилёта" я смотрел себе под ноги и видел как капает кровь. Даже пытался шутить и шел в мед пункт сам.

Глаз был разорван, но не вытек. Видимо такая консистенция этого органа, довольно плотная. Так ещё оказалось, что всё это месево реально собрать и зашить. Я тогда лежал на хирургическом столе и болтал с анастезиологом, который сказал : "сейчас будет хорошо" и одел на меня маску, отправив в глубокий сон😅

Незнаю сколько было швов. Но зашивают глаза примерно по той же методике, что и кожу. Через пару недель когда всё стянулось из полости просто удалили нити каким - то специальным пинцетом, причём без наркоза, абсолютно безболезненная и даже необычно-приятная процедура.

P. S. Для тех, кто читает мои посты впервые: я человек у которого нет глаза, совсем нет и пишу истории из жизни. Ознакомиться с одним из других постов можно тут :

Про уколы в глаза