Высокоточный чпу фрезер 150х100х20

Джентльмены, приветствую!

Задался целью построить ЧПУ фрезерный станок небольших габаритов с высокой точностью обработки.
Станок нужен для производства деталей часовых механизмов. Производство штучное, никакого потока, поэтому скорость не имеет значения. Важна точность: 0.003 по осям Х и У на поле 50х50. По оси Z - 0.02 на 5мм. Обработка металлов: латунь, нейзильбер толщиной до 5мм (изредка: незакалённая углеродистая сталь у8а-у10а, заготовки толщиной до 2мм).
Станина/портал - достаточно жёсткости Д16Т плиты 12-16мм или же лучше использовать сталь/чугун? ШВП и рельсы, видимо, HIWIN (надо ли упираться в эту фирму или же можно, например, TBI?).
Со шпинделем пока вообще нет понимания, кроме того, что хочется цангу ER11(?) и жидкостное охлаждение.
Такая же картина с шаговиками и управлением всей этой кухней. С ардуино более-менее дружу, в подобные среды углубиться не проблема.
Проблема в отсутствии (у меня навыка поиска) литературы/материалов на данную тему. Всё, на что наталкиваюсь, посвящено станкостроительству приборов от 300-400мм поля с более низкой точностью. Не ленюсь читать и изучать, но не могу наткнуться на нужные материалы. Посоветуйте, пожалуйста, что почитать. Если есть практические советы по выбору компонентов - буду очень благодарен. Если есть люди в теме из СПб, готовые лично встретиться и провести ликбез или показать свои наработки, - всегда рад угостить чаем/пивом и поучиться.

Лига ЧПУшников

1.6K постов11.2K подписчиков

Добавить пост