299

Высказывания наших депутатов

За 2018 год наши слуги народа столько всего наговорили, что возникает вопрос: это год такой неудачный или это влияние космического излучения.

В сентябре 2018 депутат Госдумы от Брянской области, боксер Николай Валуев проводил онлайн-конференцию. В числе пришедших вопросов был крик души от жительницы города Ленинск-Кузнецкий Алевтины Макаровой: «Здравствуй, Коля. Неприятно и даже стыдно жить бедной в богатой России. Вот и все, что я хотела сказать». В ответ Валуев походя процитировал советского классика: «бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым».

В октябре министр труда Саратовской области  Наталья Соколова: "Я 20 лет не ем мяса, — рассказала Соколова. — Надо использовать сезонные, наши овощи и фрукты. В каждый сезон есть продукты, которые дешевеют и которые дорожают. А макарошки всегда стоят одинаково." В конце министр добавила, что месяц прожить на прожиточный минимум может, но потом «пойду искать другую работу».

В ноябре отличилась чиновница Ольга Глацких, отвечая на вопрос о нехватке финансирования детских проектов, во время встречи с волонтерами в Кировграде, попыталась внушить мысль о том, что "... вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство их не просило вас рожать».

В этом году отличился депутат Волгоградской областной Думы Гасан Набиев о том, что маленькие пенсии получают лишь "алкаши и тунеядцы".

Есть такая пословица: Пока дурак молчит его считают умным. Но эти люди далеко не дураки, они смогли украсть заработать большие деньги. Они умеют контролировать свои слова и эмоции. Но что-то происходит и человек начинает говорить совсем интересные  странные вещи. Что это? Осенне-весеннее обострение?

Дубликаты не найдены

+57
Добавлю - депутат Ольга Хитрова - "Вы что хотите, чтобы я ездила на общественном транспорте и подвергала свою жизнь опасности?" ..... вот не хотят они с другой планеты возвращаться... им там хорошо...
раскрыть ветку 1
0
+18

В нормальных странах после подобных слов на карьере политиков можно ставить крест. У нас - как с гуся вода. Даже если какую-то марамойку и уволили после высказываний, не расстраивайтесь. Вот увидите, скоро снова во власти выплывет, когда скандал забудется.

раскрыть ветку 1
0
Я думаю что зелёным светом для подобных высказываний, стали высказывания двух главных вождей, а жополизы чиновники сразу решили подсуетиться, как исполнительные дураки, чем еще больше пошатнули престиж власти!
+17

Отвлечение от главного - очередного закона...

+16
Про Матвиенко забыли, где она советовала студентам "для начала" покупать квартиры "хотя бы" 50 кв.м
+34

Я думаю, идет проверка, насколько феодализм закрепился в сознании народа; насколько принят, как данность.
Судя по тому, что "народ безмолвствует", у них всё идёт, как надо.

раскрыть ветку 6
+8

Или им просто похуй

раскрыть ветку 2
+1

Поддерживаю, они не то чтоб сильно умные, чтоб уверенно воровать, им просто похуй и все тут.

раскрыть ветку 1
+15
Отвлечение внимания это все, мы упускаем какой-то пиздец, смотря на этих клоунов
раскрыть ветку 2
0

В смысле, какой-то пиздец? Закручивание гаек, международная изоляция для населения, насаждение религиозного мракобесия, выдаивание скрытыми налогами под 60%, насаждение кумовства, упрочнение системы распилов и октатов, создание такой атмосферы в стране, когда "не воровать" будет невозможно, бессознательный (а может и сознательный) отрицательный отбор.

0

Да тут везде пиздец)

+6

Это называется охуели говорят то, что думают.

+9

Это обычная безнаказанность.

+10

Да я уже всё это давно понял... Как то удивительно, что долгое время про существовании подобных чинуш никто и не вспоминал, а тут они всем скопом повалили с интересными высказываниями. Тут две версии: либо они делают это специально, по заданию, что бы внимание общественности было приковано к их умственной инвалидности, либо просто они уже настолько отдалились от нашего мира, что их мозг перестал контролировать поток слов. К слову, все уволенные за своим высказывания, не оказываются на улице, а находят себе не менее пыльную, а порой даже более прибыльную работу.

+6
Они просто ублюдки. Или едорасы.
раскрыть ветку 1
0
Витя Сухоруков жпг.
+2

Я вот задумался, а может быть это челлендж такой? Кто лучше покажет народу его место.

+3

А одна пиявка так насосалась крови, что начала болтать©

+1
Похоже на окна овертона.
+1

А будет ли вторая часть? Очень интересно узнать дальнейшую судьбу наших депутатов.

P.S: Про Валуева не надо, там все понятно.

раскрыть ветку 4
0

Я думал над вторым постом. Возможно запилю.

раскрыть ветку 3
0

Буду ждать с нетерпением. Сам хотел так сделать, но то сломалось перо, то порвалась стуна;)

раскрыть ветку 2
+1
Вопервых это дешёвый инфо повод ккоторыц могут использовать и для пиара и для отвлечения внимания массы во вторых большинство энтих самых граждан пока ещё (в некоторые в силу возраста никогда) не адаптировались к стремительному проникновению технологий в жизнь и что любой чих и пук может вылиться (при соответствующей поддержке) на федеральный уровень ну и последнее это практически полная безнаказанность - тот же чебуран обозвавший пенсионеров алкашами за год под 60 лямов заработал, ну ок сняли его, много он потерял? Не думаю через недельку месяц всплывёт ещё где нибуть. Да и опять же это их мнение и их отношение к этому "нищему пьющему и беспомощному быдлу".
+1
Иллюстрация к комментарию
0

Интересно, с чем не согласен аФФтар с высказыванием Валуева? В чем крамола.

- Может есть стыд в бедности? Да, действительно людей масса практически выживающих сегодня на мизерные пенсии. Много инвалидов, не способных материально вылечить себя где нибудь в "Шарите"  Но разве мало сегодня молодых, здоровых дегенератов, которые не учится не хотят ни работу искать достойную. Вот, сосед у меня, парень 24 года под два метра ростом, мобилки сука продает на рынке. Жалуется - как жить сегодня, мне 500 рубасов всего за смену платят, не хватает....

0

Да охуели в край. Всех перестрелять нахуй.

0

Проверка - насколько глубоко ещё способны заглотнуть.

0

А если при поступлении в депутаты им чистят мозги а потом снова загружают, а все эти высказывания глюк в программе.

-1

С Валуевым согласен. Бедность это вполне себе такой период в жизни, от которого застраховаться очень сложно. А вот соглашаться на мизерную зарплату, сидеть на ней годами ничего не предпринимать для выхода из сложившейся ситуации - позорно. Стыдно. Стыдно продавать себя [на рынке труда] дёшево. То же самое сказала и Соколова. "Пересидеть" некий тяжёлый момент на минималке - можно. Оставаться на ней? Нет. Стыдно.

И не надо рассказывать о том что работы (высокооплачиваемой) нет.

Мой отец в 90-е работал на 3(трёх) предприятиях инженером. За кульманом был почти круглосуточно. Он был не согласен довольствоваться мизерной зарплатой раз в пол года.

Я ещё будучи студентом устроился на работу. С зарплатой чуть выше моей стипендии. А вечерами калымил и писал курсовые и прочие РГР. Очень хотелось выпить с друзьями и пообщаться с женщинами.

Мой друг, у которого нет образования выше ПТУ, а есть дети и любимая женщина работает сторожем на универсальной складской базе и слесарем в ТСЖ. Калымил в такси, но машинка не ездун. Во время дежурств на базе он ещё и текущий ремонт делает - за отдельные деньги.

раскрыть ветку 14
+8
Да и даже. Ну въебывает человек на десятке работ, ну может на хлеб с маслом заработает, а жить то тогда когда? Ради чего? Ради того что бы только и работать на хлеб с маслом без продыху? Согласитесь, что это тоже не норма. Норма - это работе время и потехе час, а не работа - морг.
раскрыть ветку 2
+2
Вы правы, так горб гнуть и хлеб с маслом сил прожевать не хватит!
-3

Меняйте работу. Получайте опыт, навыки и более интересные предложения.

+6

Дело в том, что можно работать на десятке малооплачиваемых работ и хорошо получать, но товарищу Валуеву жаловались на пенсию, а она не зависит от того на скольких работах ты работаешь одновременно. А товарищ Валуев вместо ответа с сочувствием (раз другого сделать ничего не может) начал цитировать классика, который высказал  эту фразу совершенно в другом контексте. А ответ товарища Валуева очень смахивает на ответ какого-то ауешника.

раскрыть ветку 4
0

Плюсую, но встречный вопрос: где вы видили умного боксера, хоть одного?!

раскрыть ветку 1
0

А вы про жалобу на пенсию вы сами придумали? А то я нигде указания на это не видел, только нашел, что это была он-лайн конференция на сайте Интерскола, фактически рекламная. И там некая "Алефтина Макарова" задала следующий вопрос: «Здравствуй, Коля. Неприятно и даже стыдно жить бедной в богатой России. Вот и все, что я хотела сказать». Там не было указаний на то, что это как-то касается пенсий.

Валуев (или PR-менеджер за него) на это ответил: «Шушкин замечательно сказал: "Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым" Не принимайте на свой счет, это опят-таки относится к рассуждениям»

Стыд за бедность испытывать можно лишь в том случае, когда ты сам в этой бедности виноват. Иначе мне непонятно, перед кем и чего тут стыдиться.

-1

Из поста контекст вопроса не виден. Если верить Вашей цитате, то жительница города Ленинск-Кузнецкий Алевтины Макаровой пожаловалась что ей стыдно быть бедной. В приведённых Вами словах ссылок на пенсию нет.

+4

Подменил понятия. "высокооплачиваемая работа" это не слесаря со сторожем совмещать.

раскрыть ветку 5
-2

Не подменил.

Подчеркнул что сидеть, пухнуть с голоду, жаловаться но ждать пока "найдётся" "высокооплачиваемая работа"  СТЫДНО.

раскрыть ветку 4
-2

А хули ты им сделаешь? Они в другом городе. За мат извени.

-14

А  с другой стороны если оторвать произнесенные слова от личностей тех кто их произнес то они звучат то вполне здраво.

Не рожать детей если не можешь их обеспечить (Это что плохая идея?)

Покупать продукты по средствам (Тоже плохо чтоль или при зп 30к надо покупать черную икру?)

То что есть люди с достаточно большими пенсиями и они их как то же заработали?

Но нет все накинулись: как же депутаты говорят нам как жить жируя на наших деньгах...

Не удивлюсь если у них потом было реальное недоумение. Потому что ничего такого сверхъестественного в этих фразах нет. Даже в вырванных из контекста.

раскрыть ветку 11
+5

У Глацких и Набиева действительно тупая фигня, показатель однозначной профнепригодности.

Что Россия - социальное государство это в Конституции написано, причем отдельно указано, что "обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты".

Если бы у нас официально было какое-нибудь либертарианство, тогда да. Или это было бы личное мнение анархо-капиталиста - тоже пожалуйста.  Но раз ты на госслужбе, как Глацких, к тому же во время исполнения своих обязанностей, то изволь знать основные положения своего же государства.

Набиев явно показал незнание реалий жизни своих же избирателей.

К Валуеву и Соколовой вообще нет претензий по этим фразам, хоть отделяй от личностей, хоть не отделяй.  С Соколовой, кстати, весь хайп, кроме увольнения, ни к чему не привел, остальные депутаты потом проголосовали за повышение прожиточного минимума именно на сумму, которую отстаивала и Соколова. Ну и вообще вся ситуация мне больше подставу напоминает.

раскрыть ветку 2
-2

Стоп стоп стоп...вроде бы та же Глацких не обсуждала  конституцию. А всего лишь высказала свое личное мнение (с которым кстати как я так и многие мои знакомые согласны) "Нехрен плодится а потом стоять у с протянутой рукой и клянчить у государства подачки" В моем понимании государственная поддержка семьи материнства и прочего должна заканчиваться где то на уровне законодательного закрепления декретного отпуска и все. Остальное сами. А то как то получается странно. Одни всю жизнь работают чтоб поднять ребенка, а другие всю жизнь клянчат.

раскрыть ветку 1
+3

А что значит достаточно большая пенсия? Мой отец въебывал всю жизнь трактористом и электриком, ветеран труда получает пенсию 16к, и знакомый бОльшую часть своей жизни был директором предприятия, ветеран труда, получает 20к. Это кем же надо работать, чтобы получать пенсию в 40к? Депутатом? Заслуженный ветеран депутатского труда.))))

раскрыть ветку 6
+4

Завхоз на предыдущей работе имел 40+, военный

раскрыть ветку 1
0

Тут главный вопрос в том в каком государстве они работали большую часть своей трудовой деятельности. Хотя да же так у меня есть знакомый инженер росатома бывший, вышел на пенсию три года назад что то около 50 тысяч у него. Есть еще один капдва вышел на пенсию в 45 лет около 40 пенсия и еще вполне себе работает. Как бы я считаю это нормальные пенсии.

0

Военным.

-3

у моей жены бабушка всю жизнь за станком простояла, был такой завод АТЗ, у неё пенсия 27000р, для справки, депутатом не была.

раскрыть ветку 1
-3

у меня знакомый купил чайзера 3.2 в кредит(2014 год зп 17000р) , скулил как ссука что всё дорого, и 10литров на 2 поездки хватает, говорили ему живи по средствам, похуй, продал чайника, купил субару турбо, и через месяц бу бу бу в тук тук тук превратилось, снова Путин и чиновники виноваты что он не может жить так как он хочет.

-16

11 декабря 1937 года Сталин выступил с речью на предвыборном собрании одного из избирательных округов Москвы. Назван был этот округ в честь самого вождя. По этой ли причине, но его речь была достаточно эмоциональной.

Поблагодарив избирателей Сталинского округа за доверие и выдвижение его в качестве кандидата (еще б они поступили по другому...), Сталин заявил, что "депутат должен знать, что он слуга народа, его посланец в Верховный Совет". Собственно, эта фраза и была подхвачена пропагандой, широко растиражирована правда, в несколько упрощенном виде.

надеюсь ТС не против ради того что бы депутаты стали реально слугами норота, вновь окунуться в 1937г под руководством таких как Сталин, Берия, Ежов? нет?

раскрыть ветку 12
+20

С годами я становлюсь очень даже "за". Я хочу чтобы были ГОСТы на продукты, всегда была работа, которую не надо искать и бояться потерять,  смертную казнь ворам, убийцам и предателям, пенсионный возраст опять же и пенсия, а не пособие по нищете.

ещё комментарии
-1

Ежов враг народа, его расстреляли. А Сталин с Берией чем Вам не угодили?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: