Вышивка по водорастворимой канве

Всем привет! Решила обновить надоевшую тунику какой нибудь вышивкой. К счастью под рукой нашлась водорастворимая канва, которую я заказала на Алиэкспрессе еще год назад, но так и не придумала, что мне с ней делать. Рисунок нашла на Pinteres и вот что получилось.
фото процесса:

Вышивка по водорастворимой канве Пятничный тег моё, Вышивка крестом, Пластиковая канва, Канва, Вышивка, Длиннопост

Вышивать по прозрачной канве на белом фоне тот ещё аттракцион, хотя, мне кажется на любом другом фоне было бы не легче))

Вышивка по водорастворимой канве Пятничный тег моё, Вышивка крестом, Пластиковая канва, Канва, Вышивка, Длиннопост

На вышивка ушло в целом часов 5. Сложность была ещё в том, что под конец рисунка канва начала складываться в гармошку в тех местах, где должен быть крестик. Но, мы и не с таким справлялись.

Вышивка по водорастворимой канве Пятничный тег моё, Вышивка крестом, Пластиковая канва, Канва, Вышивка, Длиннопост

Рисунок закончен, теперь главный вопрос - как растворить канву?

Вышивка по водорастворимой канве Пятничный тег моё, Вышивка крестом, Пластиковая канва, Канва, Вышивка, Длиннопост

С Алиэкспресса к сожалению не пришла инструкция по растворению, а в интернете все поиски сводились к одной фразе - "прежде чем растворять канву, посмотрите на упаковке при какой температуре воды и как долго это надо делать" да блин! Ладно, делаем наобум.
Набрала в тазик тёплой воды, и оставила там на 15 минут.
ну и что получилось

Вышивка по водорастворимой канве Пятничный тег моё, Вышивка крестом, Пластиковая канва, Канва, Вышивка, Длиннопост

Спасибо за просмотр!

Пятничное [МОЁ]

1.4K постов4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано для поддержания традиции [Пятничного моего], поэтому, пожалуйста, именно по пятницам будьте вежливы. Помните, что скоро выходные!


Разрешено:


- Постить всё, что сделано руками, ногами и немножко головой в пятницу, тег [моё] строго обязателен, фоткать на тапок можно и нужно, но уложите маршрутку перед созданием поста;

- Хвалить и восхищаться;

- Поддерживать дружественную атмосферу.