Вышел новый альбом "Сектора Газа" (с помощью нейросети, конечно :)

Вышел новый альбом "Сектора Газа" (с помощью нейросети, конечно :) Сектор Газа (группа), Нейронные сети, Музыка, Панк-рок, YouTube (ссылка)

Энтузиасты и фанаты группы "Сектор Газа" написали новые песни, музыку, спели, затем нейросетью преобразовали свой голос в голос Юрия Хоя и выложили в ютубе и телеге. На сегодня уже 27 треков! Ютуб портит качество звука, поэтому все их можно скачать в телеге.

Вот что пишет сам энтузиаст в ютубе про всё это дело: "Для меня группа "Сектор Газа" - это один из голосов той эпохи, когда еще трава была зеленее, солнце ярче, а небо голубее. И современные технологии хоть, конечно, и не заменяют любимую группу, но зато позволяют пофантазировать на тему ее интересных вариаций. Так, глядишь, и настроение поднимается, и жизнь вроде как налаживается.... Люди приходят и уходят. Мы их помним, любим и скорбим. Никакая нейросеть не заменит Юру и не вернет. Но песни не умирают, они звучат в наших сердцах, напоминают молодость и хотят принимать новые формы, развиваться, своими изменениями лишь подчеркивая красоту изначальной концепции в память об их создателе. Пока мы помним эти песни, их автор словно бы среди нас, а может и не словно… У меня еще много идей и даже готовых текстов на новые каверы, они уже звучат во мне и настойчиво просятся наружу, но оплата записи каждой песни для меня обходится недешево (их делают на заказ по моим идеям и текстам, тут не просто голос подправлен нейросетью, а аранжировка записана с нуля, голосом спето с нуля, и лишь потом сверху его тональность чуть правит нейросеть. Это много работы, много дублей и т.д. и стоит это дорого). Поэтому каверы выходят так редко, а существенная их часть и вовсе остается только на бумаге. Поэтому я очень надеюсь на вашу помощь. (далее ссылка на донатку). Даже самая скромная поддержка поможет ускорить выход новых каверов. Спасибо всем неравнодушным, вместе мы - Сила!"

От себя скажу - всё сделано круто, "новые технологии неотличимы от магии". Конечно можно к чему-то придраться, но в целом круто.

Панк, рок и хеви метал

117 постов572 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Никакой вражды, политики и религии. Сиськи на усмотрение. Мы за мир, позитив и добро. Панк, рок и метал!


Очень ждем Ваши истории. Именно истории помогают изменять мир к лучшему. Если кто-то в чём-то Вас убедил, не рассказывая при этом историю, можете смело закрывать эту страницу. История должна основываться на реальных событиях. Приукрасить можно. Но врать нельзя.


Лучше, чтоб история должна быть написана Вами и стоял тег «Моё». Так Вы сами не потонете в бородатых баянах и прочем мусоре.


Это хорошее место для обмена эмоциями и самое главное – творчеством. Если Вы музыкант, писатель, художник – смело выкладывайте сюда своё творчество. Мы поймём. Примем. Оценим. Поддержим. Тех, кто будет писать гадости и постить высеры мы накажем. Просим Вас также не опускаться до оскорблений. Для этого много других мест.


Лучше, чтоб история была текстом. Ведь это авторское сообщество. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста. Хотя «весёлые картинки» тоже будут здесь присутствовать.


Подключайтесь!