Выпускник мехмата МГУ несколько лет пытался пригласить на свидание воображаемую девушку

В Москве госпитализировали выпускника механико-математического факультета МГУ – он будет проходить лечение в психиатрической клинической больнице №4 имени Петра Ганнушкина. Молодой человек несколько лет упорно пытался пригласить на свидание воображаемую девушку, причём это уже шестой подобный случай со студентами этого факультета за несколько лет.

Выпускник мехмата МГУ несколько лет пытался пригласить на свидание воображаемую девушку МГУ, Математика, Наука, Сатира, ИА Панорама

В феврале 2022 года юноша в мессенджере познакомился с девушкой – якобы выпускницей психфака МГУ. В процессе переписки он пригласил её на свидание в популярную кофейню в центре Москвы.

«Всё прошло идеально: мы пили лавандовый раф, разговаривали о любимых фильмах, хобби и работе, а потом договорились провести 14 февраля вместе», – рассказывал он друзьям в соцсетях, а те в свою очередь пытались уточнить, почему он считает их своими друзьями.

Как выяснилось позже, на встречу с ним никто не приходил – молодой человек пил кофе и оживлённо разговаривал в полном одиночестве. Потом ситуация усугубилась: он начал забрасывать свою избранницу сообщениями, ежедневно приглашая её на второе свидание. На самом деле письма он направлял на корпоративную почту ИА «Панорама». Редакторы издания спустя несколько лет сжалились и вызвали скорую психиатрическую помощь.

«К сожалению, у нас уже есть целая палата с выпускниками мехмата, – говорят в больнице. – Нельзя сказать, что они как-то выделяются в плохом смысле – нет, это спокойные, застенчивые, совершенно не буйные ребята. Но и улучшения у них, к сожалению, не наступают: новый пациент искренне верит в свою девушку, хотя достаточно бегло на него посмотреть, чтобы диагностировать бред. Каждый говорит про свою чепуху – кто-то хочет выявлять коррупционеров с помощью математики, кто-то верит в эльфов, единорогов, панголинов».

ИА Панорама

438 постов1.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Бан получают пользователи, оставляющие нецензурные и оскорбительные комментарии в адрес авторов постов и ИА "Панорама"