2743

Вымогатели на Невском проспекте продолжают терроризировать туристов 3. Месть.

Предыдущие посты:

Милые зверушки, становятся животными

Вымогатели на Невском проспекте продолжают терроризировать туристов.

Вымогатели на Невском проспекте продолжают терроризировать туристов 2. Теперь в СМИ.

Ситуация накаляется. Уже дошло до рукоприкладства. Вчера вечером возле "Зингера" напали на девушку, которая до этого снимала методы работы ростовых кукол, заполонивших Невский проспект.
Кажется слава не пришлась по вкусу этом "артистам".

Ссылка на новость:

https://78.ru/news/2018-12-25/peterburzhenku_izbili_posle_sy...

Кто-то еще сомневается в том, какой тип людей скрывается под масками зверушек?

Тем временем они продолжают работать. Фотографии сделаны сегодня:

Вымогатели на Невском проспекте продолжают терроризировать туристов 3. Месть. Санкт-Петербург, Невский проспект, Вымогательство, Мошенники, Ростовые куклы, 78 канал, Избиение, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Вымогатели на Невском проспекте продолжают терроризировать туристов 3. Месть. Санкт-Петербург, Невский проспект, Вымогательство, Мошенники, Ростовые куклы, 78 канал, Избиение, Без рейтинга, Видео, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+280
Надо вызывать охотников, чтобы отстреливали диких животных
раскрыть ветку 152
+229

Айда их пиздить!

раскрыть ветку 69
+197

предложение норм.

Предлагаю устроить флешмоб на Невском.

Дойдет ли до драки - хз, но постебаться над зверьками можно.

раскрыть ветку 29
+16

Я уже писал, что когда был в Питере в командировке, одному такому въебал (он был очень настойчив).

И знаете что? Мне показалось, что ему понравилось.

+11
Краской костюмы расписать
раскрыть ветку 22
+4
Айда, когда и где
+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+5

Сила пикабу в том, чтобы говниться в интернете. На улицу не пойду. Там дует.

+5

Могут тоже навалять )

https://m.youtube.com/watch?v=xGk4yEARJiA

раскрыть ветку 1
+2

я вот собирался написать,может соберемся и отпиздим ублюдков?

раскрыть ветку 2
+1

И в речку швырять.

+1

Не поможет (что, тем не менее, не сильно ухудшает идею). Просто цитата Даннинга:

Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы

0

поджигать их надо да и всё из костюма за пару минут не выскочишь)))

-1

Увидел пидрилу в костюме хуйнул с разбега и дальше пошел.

раскрыть ветку 2
-2

Подбежать и с разбегу пинка промеж ног!

+74
Судя по бездействию органов - там заповедник...
раскрыть ветку 4
+16

Такие мудаки, что в красную книгу небось занесены. Вот их и берегут органы

раскрыть ветку 2
+1
Тогда депутатов охотников, им везде можно
+26
Иллюстрация к комментарию
+80

Знакомого из Литвы на 2.5к развели. Девушка его сфоткалась (думая, что бесплатно, лол). Им сообщили, что платно. Парень спрашивает, мол, сколько (а сам кошелек достает). У поца в кукле аж слюна потекла и выдал что-то вроде: "500... 1000! Не! 2500!" А знакомый плохо ощущает ценность рублей (как фантики когда другая валюта в руках) - отдал не сильно расстроившись (но всё-таки расстроившись, особенно позднее, когда я за него в баре платил :D)

раскрыть ветку 57
0
Ну не знаю 2500 это 30$с хвостиком, что в Литве не деньги?Оно и в Дубаи деньги...
раскрыть ветку 1
-75

А в чем кипишь то?

На чм зарабатывала почти каждая собака. Никто не чурался поднаебать чужестранцев. И всех всё устраивало.

Я каждый день хожу по Невскому, но ни разу никто не лез явно, если я не проявлял интерес.

На восстания летом видел типа, который стоял в золотом костюме неподвижно. Я сел для интереса рядомч. И наблюдал.

Он минут 10 не двигался и улыбался.

Потом ему дали сотку.

Сотку!!

Это ад. И я рад, если они зарабатывают больше 5к в день.

Лошадям один раз отбил пятюню. Предложили сфоткаться. Я сказал, что не надо.

Всё.

Если бы не Пикабу, я бы вообще не подумал,  что они «криминал».

Быть может я ошибаюсь, но Пикабу снова раздувает из ничего.

раскрыть ветку 30
-78
2500 это около 800$...
раскрыть ветку 23
ещё комментарии
+14

Голубя надо вызвать

+25

А первые два поста до 404 снесены..б все не так уж просто

раскрыть ветку 3
+8

Автор как-то криво ссылки вставил. Можешь просто в его профиль зайти и посмотреть первые посты.

раскрыть ветку 1
+2

Вот вечно вы из-за кривых ссылок везде заговоры видите.))

+8
Что-то мне подсказывает что костюмы изготовлены из легковоспламеняющегося материала, я ни на что не намекаю, я просто наблюдательный, а то мало ли кто-то мимо с сигаретой пройдет
+7
А че в Спб неформалы вымерли?
раскрыть ветку 1
+2

увы, все ужо семейные люди, а новых не видать

+12

Проще. Баллончик ярой краски им на костюм и усе)

раскрыть ветку 2
+9

Заявит он на тебя за порчу имущества.

раскрыть ветку 1
+9

Живодёров, чтобы сначала помучили

+1
Охотникам некогда, они парикмахерами перед новым годом подрабатывают - эмигрантов стригут.
+1
Кастрировали
0

Нужно сжечь этих пидорасов во имя сотоны.

-2

А ты веришь этому репортажу с паленой кровью и уже стрелять собрался?

раскрыть ветку 2
+9

Ну я лично там был когда, то они реально кидались на людей.  На меня тоже кидались, но я въебал в грудь чуваку, что он чуть не упал, и всё, больше ко мне не подходили.

-2
+88

Я знаю где у них база, я раньше работал на конюшенной, у них во дворе на Конюшенной 13 хостел они там переодеваются или живут, хз, от туда все время выходили.

раскрыть ветку 1
+44
дворе на Конюшенной 13

Какое совпдание...

+56

Так вжились в роль что озверели. Ну а если без шуток, то они её подкараулили в тёмном переулке и отпиздили? Я так понимаю на оживленной улице трутся и наверняка люди видели, но никто не вмешался? Заебись просто.

В городе наблюдали картину, четверо парней одного пинали, а рядом с брезгливым видом сидели два коника по годиков 25. Я с другом шёл и увидев такую херню подбежали к этим бойцам, одного одернули и остальные трое вроде как остыли, но дело пахло керосином до момента пока они не потеряли интерес и послав нас нахуй просто удалились. Парня подняли, оказалось тем просто не по нраву его внешний вид был, вот они спросили с него и ответ им не зашёл. Ему посоветовали обратиться в ментовку и за помощью в больницу, а сами тихонько отвалить, ну мало ли парень напутает что и ещё на нас скажет)) Короче, подошли к этим двум и спросили почему они видя это не вмешались, они то и на вид мощнее чем мы с моим другом, на что один ответил что их это не касается, мало ли он пидор какой нибудь)) Вот это я понимаю логика. Раз тебя пиздят четверо, то вероятность велика что ты являешься каким нибудь пидором. Безучастность и безразличие хуже гопников, намного хуже.

раскрыть ветку 6
+22

Блять, это больная тема. Когда опиздюливали парней толпой на оживлённой улице, все прохожие только шаг ускоряли. Когда меня осадили впятером в людном сквере, люди сразу куда-то рассосались.

Всем насрать - жизнь учит.

+6
ну мало ли парень напутает что и ещё на нас скажет
...
спросили почему они видя это не вмешались

Добавить нечего.

раскрыть ветку 3
0

Да это так к слову пришлось, просто не хотелось ехать давать показания и сидеть пару часов, а потом ещё и каждый раз дёргать будут если что изменится или дополнить надо что.

Но даже если и судить по сказанному, то человек с изрядно отбитыми мозгами может реально попутать обидчика со спасителем, подумав что парни просто остановились или хер его знает что у него там вообще в голове. Другой вопрос что люди сидевшие рядом, видевшие что происходит не остановили, не сделали замечание, а просто типа не при делах оказались. Они то на старте событий были, их то вряд ли ты перепутаешь с толпой нападавших учитывая что они ещё до раздачи вмешалась бы. Вот я к чему

раскрыть ветку 2
+2

Кстати есть ещё одни петухи, трутся всегда и по несколько человек, на Невском, около католической церкви, где художники сидят. докапываются до каждого, куда то приглашают. Ладно бы еще просто зазывали, а не лезли под ноги и че то втирали.

+27

Помню, когда служил в армии, пошли в увал с товарищем гулять по Петербургу, у Спаса на крови подошли две бабы в костюмах шлюх-гусарок, схватили под ручки, и потом с вас 500 руб. за два фото. Естественно культурно (без сарказма) были отшиты, за что столько говна полилось в адрес, нищеброды и прочая ерунда.

раскрыть ветку 5
+9

Охх. Когда была классе в 9 или 10, поехали с одноклассниками и учителем в Питер на три дня по какой-то президентской программе. Вечером нас отпустили пройтись по Невскому, 4 девчонки с глазами по пять рублей, конечно, сразу привлекли этих костюмированных уродов. Их вроде трое было. Сказали фото - 100р. Я желанием не горела, поэтому вызвалась фотографировать.  А они начинают же эти свои фишки "Давайте еще вот так, и вот так сфотографируемся", и не отпускают же. В итоге они нам счет выставили 1000р, мол 10 фотографий. А у нас вся компания из разряда "тише воды, ниже травы", в общем, легче деньги отдать, чем с ними ругаться. Пока они пытались 1000 по карманам наскрести, я быстро фото удалила и прикинулась дурочкой мол какие фото, не было никаких фото, платить ничего не будем. Как они начали на говно исходить, просто песня. А мы в это время быстренько свалили. Но чет до сих пор стыдно как мы тогда на это повелись *facepalm*

+19

Надо было их выебать да отдать эти жалкие 500р. Адекватная цена

раскрыть ветку 3
+23
Гусары денег не берут!
+5

Даже раздеть, показать, что у тебя не встал, а потом кинуть скомканную двухсотку

0

блять, это говно даже бесплатно ебать хуй не встанет, вы еще деньги хотите давать им, извращуги бля.
Я хоть и олтфак, но это слишком!

+107
Да набейте им ебало, это пидарасы из Евпатории, стопудова!!! Обоссыте этих петухов ряженных
раскрыть ветку 20
+51

Начнем с того, что они не только в Питере. Подобные твари есть на Покре в Нижнем Новгороде и на Арбате в Москве. Это сраное ОПГ.

раскрыть ветку 8
+43
А эти, полупокеры, которые бухло у бедных отбирают, Лев против которые. Могли бы потребушить этих "лошадей". Или они только мелкие группки людей подрачивают за бутылку пива?
раскрыть ветку 1
+2

Екатеринбург.

раскрыть ветку 4
0

подобных пидоргов в нижнем новгороде  на покре наблюдал, когда последний раз там покемонов ловил:) не помню какой костюм был, но я от неожиданности аж хрюкнул, он прям сука на меня шел и руки тянул, жутковато

+27

Или из Ялты

раскрыть ветку 2
+2

В Анапе тоже эти упыри

0

в европе тоже такие же охуевшие

+5
Я этого пидара в Химках видел!
раскрыть ветку 2
+9

на нашего Буншу похож

0

Он тебе хуи продавал?

+11

Дружок, в Евпатории не вымогают, тут театр живых статуй)). Сам к ним отношения не имею, просто не однократно с ними фотографировался. Тут скорее гопота, её везде хватает. Можно по ебалу, а можно и посадить "зебру", побои то девочка сняла, лицо его видела. Всяко остальные умнее будут.  А вообще прикольно было бы их тролить движухой, вызывать ментов, провести пару дней мешая им работать, снимая на камеру.

раскрыть ветку 4
0
Так то согласен, а дружка на улице покормишь завтра, ок?))
раскрыть ветку 3
+17

ТС, у вас 2 первых ссылки поломаны

раскрыть ветку 4
+61

Но главное как в тему

раскрыть ветку 1
+4
А я то думаю, чего это мобильное приложение в Горячее отправляет
раскрыть ветку 1
+2

@moderator, здравствуйте, можете починить ссылки в посте?

+15

Почему никто не додумался чек об оплате попросить?

раскрыть ветку 6
0

дадут!

раскрыть ветку 5
+1

Ну а потом, если известно юрлицо...

раскрыть ветку 4
+23

Есть идея

В наличие:

Весьма крепкий друг, занимающийся миксфайтом и я, среднего телосложения, но с подвешенным языком

Нужен человек, который поснимал бы со стороны процесс развода меня и последствия этого всего

раскрыть ветку 23
+22

Видео доказательства как твой друг пиздит аниматоров? Хотя, если пойдёте, напиши, я бы посмотрел.

раскрыть ветку 2
-1

Не забудь потом приложить в качестве вещдока, когда будут сажать за избиения

-1

Вряд ли до этого бы дошло, мне кажется они только на бабушек могут так бычить(

+6
я с вами, 188см-80 кг
приеду специально из области
раскрыть ветку 3
+4

Как-то мало ты весишь для 188 О____о

раскрыть ветку 2
+5
Нужен человек, который поснимал бы со стороны процесс развода меня и последствия этого всего

Чтобы вас было проще искать и судить?

раскрыть ветку 5
+1

Нет, зафиксировать необходимую самооборону в случае надобности и сам диалог

раскрыть ветку 4
+1

Не знаю как на этом хреновом сайте в личку написать. Готов поснимать.

раскрыть ветку 4
+1

Тут нет лички)

Из-за работы могу только в первых числах января, в центре будет достаточно туристов и эти твари по-любому будут этим пользоваться..

раскрыть ветку 3
0

я бы поснимал) камера в наличии) и петличка)

раскрыть ветку 3
+1

Если в первых числах января (с 3 где-то) есть возможность и желание, можно договориться

раскрыть ветку 2
0

Подписался, ждем видеопост.

+44

Поджечь прямо в костюме, успеет снять молодец, нет... будет наука ему

раскрыть ветку 8
+33

а ты хорош! )) но сначала скотчем обмотать, чтоб не мог снять))

раскрыть ветку 5
+4

И бензинчиком облить. Для гарантии.

раскрыть ветку 4
+8
0

хороший тамада и конкурсы интересные

+14
раскрыть ветку 4
+27

Судя по позе-Мишку не бьют...

раскрыть ветку 3
+4

Животом по хвосту бьют

+5

Судя по позе -Мишку прут.

раскрыть ветку 1
+21

сколько они засылают ментам, интересно?

раскрыть ветку 1
+16
Не меньше, чем попрошайки в метро((
+10

Пид@ры ряженые.

ещё комментарии
+4
Самый позитивный коммент
+7

Не удивлюсь, если это просто другая группировка конкурентов хочет выпилить.

раскрыть ветку 1
0

Отечественные против диснеевских)

+6

Совсем охуели зверюшки.

раскрыть ветку 1
+2

Она просто к коню из Богатырей сзади подошла.

+4

А кетчупом ее тоже Куклы намазали или уже журналисты?

+10

Зебры, конечно пидарасы, но девушка ведет себя немного странно. Даже не вытерла кровь с рук и лица. Почему-то стоит на фоне машин скорой помощи. Интересно, сколько она ждала корреспондентов, что бы дать интервью, но не пошла в травмпункт? И много еще непоняток. Как то не похоже на реальное нападение.

раскрыть ветку 2
+34

Что бы были заснятые доказательства, что на неё напали, имхо, можно и корреспондентов подождать. Тем более по ее же словам травмы не такие серьёзные, значить терпимо.

В любом случае хорошо, что лодку раскачивают против этих мошенников. Давно пара гнать эту пакость с улиц города.

+10

Да, с репортажем и нападением что-то не то.

По ее словам, после нападения она побежала домой. По опыту, крови с пальцев при порезе льет немеряно. Поэтому кровища везде. Здесь только маленькое пятнышко на шапочке и на щеке. (причем, со стороны камеры). Остальная одежда -- карманы, шарф, который должен быть тоже заляпан. А домой попасть -- нужны ключи, позвонить -- телефон. Может ее дома переодели, не моя ей рук?

Второй момент, насколько я понимаю, губы как правило разбиваются изнутри, о зубы. Снаружи руки вовсю кровят, а на зубах ни капельки крови.
На руках не видно раны, из которой так течет. (я про левую руку)

По репортажу. Кровь на камеру, крупным планом. Мне кажется, или авторы хотели сильных эмоций у зрителя?

Ну и нервная система должна быть невероятно крепкой и прокачанной постоянными нападениями. Чтобы спустя немного времени (кровь еще течет) после нападения так спокойно рассказывать о нем.

+8

Я не первый раз слышу об этой херне и, уверен, это имеет место быть. Может быть, эта девушка и является пострадавшей.... но! Неужели никто не обратил внимание, что её на камеру облили "кровью"?

1. Даже на обычном кадре видно, что на щеке краска. Оператор, молодец, ещё ближний кадр сделал, где видно, что кровоточащей раны нет, просто мазнули чем-то!

2. На руках такая же ситуация. Под краской видно какие-то шрамы, но, блять!.. шрамы такие, как будто её рука пострадала от тяжёлого ранения.

3. На тыльной стороне ладони шрамы? Серьёзно? Сопротивлялась, раздавая лещей костяшками пальцев? Крайне сложно представить себе самозащиту, где разъёбана тыльная сторона ладони. И уж тем более, что не продемонстрировали внутреннюю сторону, которая должна была пострадать больше.

4. Миленькое пятнышко крови на шапочке с пумпончиками. Мило. Без комментариев.

5. Две кареты СП и рядом девушка, истекающая кетчупом кровью? Медики там ваще звери, - ни повязки, ни швов, ни госпитализации после ЧМТ. Страшно жить, блять, страшно жить!

6. Пиздёжь, пиздёжь, пиздёжь!

раскрыть ветку 1
-1

Возможно и в каментах провокаторы: "Суки! Отпиздить их!", " Моего друга на 2500 обули", "Давайте подбежим и ебнем сзади!"

+9

Куклы, конечно, овно.

Но ролик похож на рояль в кустах. Девочку только что избили, а репортер тут как тут?

раскрыть ветку 1
+9

Вот! Вот коммент, который я искал.

Нет, я всё понимаю, надо этих мразей на место ставить, но и журналюги хороши:

1. Прокололись на фразе девочки: "Я побежала домой". То бишь она побежала домой, затем вернулась, и всё это время она такая?
2. Руки. Свежая кровь, прям живая, сочная. Ага. На морозе. Ни перчатки девочка не надевала, ни в карман не убирала руки. Вот прям так и стояла всё это время, чтобы кровь набежала.

Внимание публики привлекать, конечно, надо, но не так же, блин!

+2

В этом году в сентябре, на Дворцовой площади , один такой конь, пробовал вымогнуть деньги у женщины , которая попросила меня, ее сфотать, он подскочил и стал позировать, его ни кто не просил, потом и с моей супругой, я предложил за фото 200₽, он такой, минимум 500₽, был послан, я при нем удалил фото с телефона, он и ушёл сетуя на жадность туристов , но видать не знал, что в айфоне есть функция, все удалённые фото хранятся 30 дней, а вот цены они ломят по наглому, и действительно не озвучивают сколько стоит, а за то что угрожают и кидаются , бить надо и желательно ногами по морде, чтобы знали своё место.