Выкупил провайдера Ростелеком

Здравствуйте народ Пикабу! Хочу задать интересный для меня вопрос!

Перейду к сути вопроса. Эта история как и тысячи других уже сто раз перемолота и пережёвана! В маленьком городишке в ЯМАО был свой местный провайдер, скорость интернет и цены нормальные. Вполне устраивала. Но тут великий и могучий Ростелеком ее купил. Все наслышаны, об этой прекрасной компании поэтому сделали все натихаря. В один момент не смог заплатить провайдеру, позвонил и узнал, что я уже в Ростелекоме. Нужно позвонить им на горячку и узнать как платить. Успокоили, что ничего не измениться. В общем год так и было. Через год в хамской манере перекрыли доступ в сеть, полдня выяснял как подключиться теперь уже к сети PPPoE. Клещами вытаскивал из них пароль и логин, что бы подключиться к сети. Через два дня скорость порезана полностью. Думаю перейти к кому-нибудь другому. Ну тут еще одна напасть. У них нигде нет офиса.

Теперь я не знаю, что делать. Договор по сути я не оформлял, как юридически правильно оформить с ними развод без "дележа имущества". Допустим, по-нормальному я бы написал, что договор такой-то хочу прекратить. Но у меня нет с ними договора! Так-то ситуация пока терпимая, но ждать у моря погоды не желаю. Я имел у них номер телефона, тогда еще стационарного. Это был сплошной негатив. Думаю, что лучше они не стали. Клиентоориентированность у них полностью на нуле.

Может кто сталкивался и даст совет! Я пока ни с чем не сталкивался, но хочу послушать умных людей, что бы было меньше негатива.