Выкопал здоровый фильтр из серебристого металла и части закопанной техники

Всем привет. Рубрика - было дело...

Итак, поехал на поиски раним осенним утром и проезжая мимо одного оврага заглянул. Бинго! Здоровенная, 20-и килограммовая емкость у которой лопнуло дно и ее решили выкинуть.

Выкопал здоровый фильтр из серебристого металла и части закопанной техники Находка, Поиск, Заброшенное, Цветмет, Металлолом, Длиннопост

Материал - нержавейка. Потом приехал на место, которое копал уже пару недель и снова удача - мощнейший цветной сигнал:

Выкопал здоровый фильтр из серебристого металла и части закопанной техники Находка, Поиск, Заброшенное, Цветмет, Металлолом, Длиннопост

Грунт - не очень. Использовал все - лопату, лом, кирку:

Выкопал здоровый фильтр из серебристого металла и части закопанной техники Находка, Поиск, Заброшенное, Цветмет, Металлолом, Длиннопост

Извлек ее на свет Божий и даже порезал:

Выкопал здоровый фильтр из серебристого металла и части закопанной техники Находка, Поиск, Заброшенное, Цветмет, Металлолом, Длиннопост

Оказался, как я понял, какой-то фильтр из нержавеющей стали, который я почему-то спутал с алюминием.

Пошло еще железо:

Выкопал здоровый фильтр из серебристого металла и части закопанной техники Находка, Поиск, Заброшенное, Цветмет, Металлолом, Длиннопост

Так-же там-же была обнаружена рессора в яме, вместе с рамой! Рессору выпилил:

Выкопал здоровый фильтр из серебристого металла и части закопанной техники Находка, Поиск, Заброшенное, Цветмет, Металлолом, Длиннопост

Загрузка состоялась!

Выкопал здоровый фильтр из серебристого металла и части закопанной техники Находка, Поиск, Заброшенное, Цветмет, Металлолом, Длиннопост

Минус в том, что не хватило сил извлечь остальное. Ладно - думаю, весной заморочусь. Там очень много интересного еще осталось. Все мои потуги и отчеты есть в видео, но оно на Пикабу не встраивается. Размещено в моем блоге и если вдруг кому интересно, просто нажмите сюда.

Отвечу на популярные вопросы:

- радиацию мерю

- ямы закапываю

- разрешение на поиски есть, иначе бы ничего не выкладывал.

С уважением, Евгений Хрусталев.