Выход из-под прессинга в футболе )) Прекрасное взаимодействие

Выход из-под прессинга в футболе )) Прекрасное взаимодействие
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Именно в качестве примера "выхода из под прессинга" не очень. Могли и гораздо раньше на другой фланг перевести и с меньшим риском. Но вот как пример игры в одно касание - да, впечатляет.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
согласен, но смотрится эффектно. За это и любим футбол:)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот кто-то любит в такой пас играть, я говорю про Гвардиолу и его Барсу с Баварией. Кто скажет - скучная катня поперек поля, отдай быстрее вперед. А кому-то нравится именно такой футбол - в быстрый короткий пас.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, пусть играют, я ж не против. Просто конкретно в этой распасовке раньше надо было "разворачиваться", а то могли и потерять мяч.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А по мне близкая возможность потери мяча и делает этот эпизод таким привлекательным.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я сразу сказал, что как пример игры в одно касание - впечатляет, но "близкая возможность потери мяча" автоматически как бы говорит нам, что так из под прессинга лучше не выходить :-)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не веду не к тому, что это идеальный пример выхода из под прессинга.
Я оспариваю ту фразу, где вы предлагаете перевести мяч на другой фланг. Тут главное, что тренер сказал играть в короткий пас - значит все играют в короткий пас. А во-вторых, людям нравится как это выглядит именно с этим уровнем риска.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вы к этому ведёте, а сам топик называется "Выход из-под прессинга в футболе )) Прекрасное взаимодействие" :-)

А так да, больше похоже на старательное выполнение тренерской установки, даже в ущерб качеству. Вот начнут в нужных пропорциях совмещать установку с "головой", получится Реал с Барселоной :-))))

А под переводом я не имел в виду именно длинной передачей. Можно было уже пятым пасом сыграть на свободного ЦЗ, а не рисковать получить обрез и опаснейшую контратаку.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Взаимодействие и правда прекрасное, это не предмет для спора.

Это не в ущерб качеству - это игровая дисциплина (выполнять установку). Не припомните, как в той же Барселоне Гвардиола не давал вратарю выносить мяч далеко, заставлял играть с ближним. Так и выходили из под прессинга, как на видео, только еще и со своей половины, защитники около своей штрафной могли пару пасов сделать, когда атакующие прессингуют.

А если первым касанием навес в штрафную? Зачем так считать? Пятым, шестым? Так установка не работает - "5 коротких пасов, потом перевод на свободного ЦЗ". Где видят открытого - туда и пас. Чем быстрее тем лучше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не Барселона и это видно. Потеряли бы мяч и ку-ку и всё это "прекрасное взаимодействие" пошло бы лесом, а "выход из под пресинга" не получился бы :-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
с этим согласен, игрочишки послабее)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится игра как у Реала, у них просто убойные контратаки, недавно пересматривал матч полуфинал ЛЧ против Баварии, просто от своей штрафной в 3 паса гол забили) И было уже 3-0 к 30 минуте.
Автор поста оценил этот комментарий
для этого нужны игроки типа кроса или хаби алонсо, которые одной передачей всю оборону прорезают, или игру с одно фланга на другой переводят
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку