"Выгодное" дело

Прошу анонимно

Добрый день, уважаемые пользователи, прошу взглянуть на ситуацию со стороны и возможно помочь советом или мнением.

Близкий мне человек после локдауна начала заниматься причёсками. Не стрижкой, а именно укладкой, сбором и так далее, называется вроде как "стилист по волосам". И вот спустя время и приобретенный опыт какая ситуация у нее возникла.

Она работает на основной работе, где ЗП явно не хватит на нормальную жизнь но перейти только на прически не может из-за очень редких клиентов. Сейчас прическа у неё стоит примерно 1,5к и мне как мужчине кажется, что это дохрена за прическу на несколько часов, отсюда и мало клиентов.
Но она меня удивила, что в текущей ситуации ей невыгодно и тяжело этим заниматься, и получается вот такая калькуляция на одну работу (взял усреднённые цифры):
300р - расходники (они сильно подорожали)
400р - почасовая аренда студии
500р - такси до коворкинга (сумка с инструментами весит ~7кг
Или 80р в забитой маршрутке, небольшой девушке с огромной сумкой.
Получается за ~2 часа работы и час поездки из 1500 останется 300р или 700р в лучшем случае, если тащить сумку на себе. Клиентов после начала СВО убавилось, цены скакнули на все скакнули, а подписчиков в уже заблокированной фотосети уже не прибавляется (и даже просмотры куда-то делись).

И вот у меня вопрос, неужели она не может каким то образом уйти со своей основной работы в 23к чтобы выйти на самообеспечение от причёсок? Может быть кто-то знает как начинать в текущей ситуации чтобы хотя бы начать получать МРОТ от этой деятельности?