Вычисляем неудачные фото в своем профиле Tinder

Я давно хотела поделиться своими наблюдениями по поводу отталкивающих фото в Tinder. Заинтересовалась я этим вопросом, когда рандомно пролайкала разные профили и к своему удивлению встретила отличного человека, но сознательно его фото я бы никогда не отметила.

Сам указанный ресурс здесь не принципиален, важно, что он именно визуальный, то есть вашему профилю в массе прочих достанется менее секунды внимания, а значит ошибка с фото будет дорого стоить. В этом посте я не буду рассказывать как надо, а расскажу и покажу, как не надо. Примеры и описания будут с женской точки зрения, но принцип одинаковый для всех.

Безусловно, я выражаю свое мнение и вы можете быть с ним не согласны)

Сначала для ЛЛ просто дам общий чек-лист того, что на фото отталкивает или не привлекает внимания:
1. Ракурс. Фото сделано слишком близко, слишком далеко, снизу или сверху.
2. Плохое освещение лица.
3. Гримасы.
4. Лицо закрыто очками, руками или другими предметами.
5. Поза. Неестественная, зажатая, вульгарная или искажающая пропорции.
6. Попытки скрыть важные особенности внешности.
7. Групповые фото.
8. Фото с женщинами.
9. Фото с детьми.
10. Фото с чужими машинами, квартирами дачами.
11. Фото в неприглядном интерьере.
12. Обнаженка.
13. Фото плохо качества.
14. Чужие фото или рандомные картинки.
15. Оскорбительные жесты.
+
16. Описание профиля.
17. Имя

Теперь разберемся в деталях)

К сожалению, я очень долго шла к этому посту и по настоящему жуткие фотки утрачены, но хорошие примеры я все же нашла, так что примеры будут.

1. Ракурс фото может быть любым, но есть типовые неудачные кадры, которые сразу портят впечатление, я их называю фото ноздрей.
Такие фото не дают понимания о том, как вы выглядите на самом деле, на них искажены пропорции и, зачастую, вы выглядите на них неудачно.

Вычисляем неудачные фото в своем  профиле Tinder Tinder, Знакомства, Фотография, Длиннопост, Любовь
Вычисляем неудачные фото в своем  профиле Tinder Tinder, Знакомства, Фотография, Длиннопост, Любовь


2. Освещение может сделать из вас демона или красноглазку, также искажает пропорции и может испортить даже приятную внешность.

Вычисляем неудачные фото в своем  профиле Tinder Tinder, Знакомства, Фотография, Длиннопост, Любовь


3. Фото, где вы кривляетесь, изображаете суровость или дурачитесь обычно не выглядят мило, если вас видят впервые. Лицо выглядит хуже обычного, а может даже очень плохо.

Вычисляем неудачные фото в своем  профиле Tinder Tinder, Знакомства, Фотография, Длиннопост, Любовь
Вычисляем неудачные фото в своем  профиле Tinder Tinder, Знакомства, Фотография, Длиннопост, Любовь

4. Закрытое лицо - это странно. Особенно если закрыто на всех фото профиля. Выбор предполагается именно по фото, буквально по лицу, поэтому если человек на всех фото в очках, то я ожидаю, что он их никогда и в жизни не снимет, потому что тогда меня ждут неожиданности) Естественно речь о солнцезащитных очках. Также смайлики вместо лица, фото со спины и прочие попытки себя анонимизировать. Если я не вижу лицо, то остальное мне точно не будет интересно.

Вычисляем неудачные фото в своем  профиле Tinder Tinder, Знакомства, Фотография, Длиннопост, Любовь
Вычисляем неудачные фото в своем  профиле Tinder Tinder, Знакомства, Фотография, Длиннопост, Любовь
Вычисляем неудачные фото в своем  профиле Tinder Tinder, Знакомства, Фотография, Длиннопост, Любовь

5. Поза тоже может быть очень отталкивающей. Бойцовские стойки, вальяжное валяние на диване, сидение на корточках и разные другие изгибы сразу будут проанализированы в прикладном ключе. Представлять возле себя бойца ММА, тюленя или маргинала никто особо желанием не горит.

Вычисляем неудачные фото в своем  профиле Tinder Tinder, Знакомства, Фотография, Длиннопост, Любовь
Вычисляем неудачные фото в своем  профиле Tinder Tinder, Знакомства, Фотография, Длиннопост, Любовь

6. Тут примеров не нашла, поэтому опишу на словах. Безусловно, нужно выбирать фото, которые показывают вас в лучшем ракурсе, украшают и преподносят более выигрышно. Однако, если вы этим злоупотребите, то рискуете зря потратить свое и чужое время. Скрывать лысину кепкой и капюшоном, низкий рост фотками по пояс или деревянную ногу прикрывать веером - это не самая удачная затея. Пусть честна фотка будет одна, среди прочих или напишите об этом текстом. Женщины придирчиво рассмотрят вашу фотографию и сразу попытаются предположить, что фото в профиль скрывает шрам в пол лица с другой стороны.

7. Фото, где вы всем своим курсом, ротой или семьей оставьте для соц сетей. В дейтинге никто не хочет разбираться, который на фото вы, особенно, если вы на этом фото не самый красивый.

Вычисляем неудачные фото в своем  профиле Tinder Tinder, Знакомства, Фотография, Длиннопост, Любовь

8. и 9. И женщины и дети на фото на сайте знакомств - это странно. Выглядит скорее как угроза и красный флаг. Если вы отличный папа или даже любящий, но гулящий муж, то напишите об этом в описании, фото же должно привлекать к вам внимание, а не загадывать ребусы, кто эта женщина и ребенок рядом с вами. Я никогда не пойду уточнять, может это мама или сестра.
Кстати, фото с мамой - это, как вы сами понимаете, вообще самый худший из возможных вариантов.

10. Причин не размещать такие фотографии может быть масса. Как минимум, это сразу намекает на то, что у вас есть деньги и вы буквально готовы их платить, так уж принято. Если ваша цель знакомство, а даже те, кто ищут только секс в душе надеются найти принца, то воздержитесь от рук на руле ламбарджини и сидения у колеса лексуса. Это пошло, при этом даже меркантильных женщин зачастую отталкивает. Хотите показать богатство, пусть на руке будет Ролекс или за спиной узнаваемый ресторан.

Вычисляем неудачные фото в своем  профиле Tinder Tinder, Знакомства, Фотография, Длиннопост, Любовь
Вычисляем неудачные фото в своем  профиле Tinder Tinder, Знакомства, Фотография, Длиннопост, Любовь


11. Фото в постели, особенно с бельем после вашего почившего деда, шашлыки за помойкой, подвалы, свинарники и курятники, общественный транспорт, забегаловки с осетром и петрушкой, туалетолуки и прочие прелести скорее отталкивают, чем привлекают. Отдельно от себя отмечу, что фото с кальяном тоже лучше убрать) Дедушка Фрейд уже все сказал по поводу палки во рту, если вы понимаете о чем я)

Вычисляем неудачные фото в своем  профиле Tinder Tinder, Знакомства, Фотография, Длиннопост, Любовь
Вычисляем неудачные фото в своем  профиле Tinder Tinder, Знакомства, Фотография, Длиннопост, Любовь
Вычисляем неудачные фото в своем  профиле Tinder Tinder, Знакомства, Фотография, Длиннопост, Любовь
Вычисляем неудачные фото в своем  профиле Tinder Tinder, Знакомства, Фотография, Длиннопост, Любовь


12. Красивое мужское тело - это прекрасно, но лучше видеть его в спальне) а если оно красиво только по мнению вашей мамы, то его однозначно стоит скрыть. Если серьезно, то уместность таких фото всегда под вопросом, ну и ассоциации вызывает соответствующие. Приберегите их для более близкого общения)

Вычисляем неудачные фото в своем  профиле Tinder Tinder, Знакомства, Фотография, Длиннопост, Любовь
Вычисляем неудачные фото в своем  профиле Tinder Tinder, Знакомства, Фотография, Длиннопост, Любовь
Вычисляем неудачные фото в своем  профиле Tinder Tinder, Знакомства, Фотография, Длиннопост, Любовь

13. В 2023 году у вас нет права на плохие фотографии. Если вы серьезно настроены на знакомство для любых целей, то сделайте приемлемые фотографии. Ничего особенного для этого не нужно, кстати, скажу по секрету, что даже вылизанные студийные фото могут быть отталкивающими.

Вычисляем неудачные фото в своем  профиле Tinder Tinder, Знакомства, Фотография, Длиннопост, Любовь
Вычисляем неудачные фото в своем  профиле Tinder Tinder, Знакомства, Фотография, Длиннопост, Любовь


14. Если вместо фото у вас мем или картинка, то поверьте мне на слово, никто за ними не подозревает джекпот, в большинстве своём всем понятно, что там лысый толстячок с малюсенькой пип зп))

15. Оскорбительные жесты не выглядят круто, они выглядят отталкивающе, поэтому их присутствие на фото недопустимо.

Вычисляем неудачные фото в своем  профиле Tinder Tinder, Знакомства, Фотография, Длиннопост, Любовь
Вычисляем неудачные фото в своем  профиле Tinder Tinder, Знакомства, Фотография, Длиннопост, Любовь

16. Обещала не советовать как делать, поэтому просто воздержитесь от категоричных высказываний в отношении тех, кто смотрит ваши фото, никого не оскорбляйте, не употребляйте слов про надутые губы или меркантильность, не пишите там стихов и шуток про говно. Да, может это ваша личность, но пусть в вас хоть недолго будет чуть загадошности, не вываливайте сразу все. Тут еще добавлю, что даже если ваш негативный посыл в описании направлен на группу, к которой я не принадлежу, то я все равно пропущу такой профиль, потому что такая дикая ненависть к кому-то это плохой признак и возможно какая-то обида на весь женский род, безопаснее пропустить.

17. Имя. Ну тут все просто, но оговорку сделаю. Имя должно быть ваше, особенно если вас и правда интересуют знакомства сколько-нибудь долгосрочные, сальности, отсылки и прочие недоразумения можно использовать на Пикабу))

Если вы еще раз пролистаете фото, то поймёте, что почти каждое из них содержит несколько отталкивающих пунктов, хотя это и не самые яркие представители каждой группы.

Пересматривая свои фото подумайте еще раз о том, что у вас всего мгновение, чтобы привлечь внимание. Здесь не нужно магии, просто покажите себя и свою улыбку.

Я правда надеюсь, что мои наблюдения и замечания кому-то помогут завести новые знакомства. Да, знакомства в сети не часто бывают удачными, однако, все же бывают.

Если будет интересно, то постараюсь осилить пост об общении и о том, какими бывают хорошие фотки у людей без внешности пожарных с календарей)