Выброс


Выброс. Самое захватывающее, но, в то же время, самое смертельное явление Зоны.
Некоторые люди любят подолгу смотреть на звезды, на водную гладь, но меня завораживает выброс.
Все начинается с глухого толчка, как будто где-то далеко упал метеорит.
Вокруг начинает смеркаться, и гремят раскаты грома. Такое состояние продолжается недолго. Вскоре небо потихоньку окрашивается в лазурный цвет. Какой-то ученый говорил, что это «аномальный толчок выброса» и это считается ФазаI. С минуты две так все и продолжается.
Фаза II начинается с появлением на небе алого цвета – смертельной части выброса. Как говорил тот же ученый, алый цвет – признак наличия мощного Пси-поля.
Когда половина неба кроваво-красного цвета, начинаются частые сильные толчки. Это «лазурная» фаза выброса достигла поверхности земли. Именно в этот момент все сталкеры стараются сидеть в каком-нибудь глубоком подвале. Но мне посчастливилось добыть «анабтотик», с помощью которого я увидел выброс в самый опасный момент. Я это никогда не забуду.
Вот уже все небо алого цвета. Вороны, которых пруд пруди в Зоне, замертво падают на землю.
Вдруг из неба вылетает огромная молния, которая бьет примерно в центр Зоны, а может и прямиком в ЧАЭС. От этого происходит ударная волна, которая на своем пути разрушает слабые аномалии и ставит новые. На месте «бывшей» аномалии остается артефакт. Когда уже ударная волна прошла, небо начинает приобретать свой естественный оттенок. Вокруг все светлеет, но еще минуты две слышны раскаты грома.