Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Выброры выборы кандтидаты....

На волне постов про выборы, есть посты, которые поддерживают ЕР, есть где власть ругают и хотят постоянной ротации партий с кардинальными сменами курса. И появился у меня вопрос:

Люди которые  хотят кардинальной смены политического курса, откуда у Вас уверенность что при частой смене президента и вектора политического развития Россия поднимется с колен?

Не спешите кидаться в меня саными тряпками.

Я лишь хочу обратить внимание на развитые страны мира(именно мира, а не Европы). Где в какой развитой стране есть реально больше 2-3 партий. В основном почти в каждой стране европы  да и в сша есть демократы и либералы, которые по очереди находятся у власти и курс развития практически не меняют.

При этом во всех странах мира у во власть рвуться и прорываются богатые, которым мало просто денег им нужна власть, и говорить, что только у нас партия воров смешно. Везде верхи воруют. У нас коррупция, в сша институт лоббизма.

Если вспомнить азию то там вообще чем меньше опозиция вякает, тем дольше опозиционеры живут. Наглядный пример Китай, Сингапур.  А когда вспоминают про Китай, все забывают какой ценой дался подъем страны, и что большая часть населения живет за чертой бедности, и готовы собирать айфоны за 1 бакс/день. Много россиян пойдут работь за 5000 р на конвеер, жить в общагах по 6 человек в комнате, и питаться рисом.

Если прочитать Маркса "Капитал" там есть понятие "первоначальное накопление капитала"- это когда самые ушлые граждане воруют и присваивают средства, на которые они открывают бизнес когда легализуются.

Так вот в России первоначально накопление шло в 90-ые годы, и только последние лет 10 эпоха бандитизма, малиновых пинджаков и паяльников в зад уходит.

Так вот в Европе США  этот период завершился более 100 лет назад, после этого в развитых странах все было относительно стабильно, и именно неизменность правил игры позволила семьям вчерашних бандюг и рабовладельцев через десятки лет эволюционировать в бизнесменов -демократов. Кто сомневается почитайте как господин Сименс воровал патенты, или прочитайте книгу "Миф о бревенчатой хижине", где описывается вся подноготная президентов сша(оказывается среди них нет не одного честного  и простого парня от сохи)


К чему это все, к сожалению мы успели застать и бандитизм, но последнее время стало стабильнее и начали например закручивать гайки с обналом(уже не так просто вывести деньги из бизнеса), да еще далеко до той же европы, но государство стало достаточно сильным что бы щемить совсем обнаглевших, и если сейчас поменять курс движения, то опять все начнется ..опа, снова смена законов, новые "новые русские", снова нечего жрать и ножки буша на обед. Мне лично не охото  опят все это проходить.