Выборы

Первый и последний раз я был на выборах в 2000г.в армии.Именно тогда,18 летним пацаном,я понял,что такое честные выборы в России и в последующем имел возможность укрепиться в своем мнении.
Расскажу,как они у меня прошли.В день выборов,не помню какого числа,но точно в марте,нашу роту построили и повели на избирательный участок,который находился в самой части
Кроме нашей роты там было до хрена и других отдельных рот и подразделений,стоящих в строе и ожидающих своей очереди проголосовать.Прошло уже достаточно годков и многое выветрилось из памяти,но по моему нас заводили по одному,помню стоял стол со стопкой бюллетеней и за столом сидел офицер.Увидев,что я вошел в комнату,он приказал мне подойти,затем подвинул мне бюллетень и ткнул пальцем,куда я должен был поставить галочку.
Не помню,был в том списке кандидатов в презики Жирик или нет,но точно помню Зюганова и мистера Пу,за которого,кстати мне в приказном порядке и посоветовали проголосовать.
После того,как я вновь упал в строй,я спросил у пацанов,которые тоже прошли эту торжественную процедуру,так же у них все прошло,как и у меня и получил утвердительный ответ,более того,тем,кто пробовал заартачиться,типа,за кого хочу,за того и проголосую,офицер обещал собственноручно исполнить акт мужеложества.Причем тут же,в избирательном участке,не откладывая на завтра .
И вот совсем недавно,на каком то семейном торжестве,мы с зятем разговорились на эту тему Он мой одногодок и тоже служил в тех же годах,что и я,только я в родном Тоцком,а он на границе с Финляндией(Суоярви).Так вот у них там этот процесс голосования проходил точно в таком же режиме,как у нас,т.е.под диктовку.
У меня мать хоть и на пенсии,но продолжает работать в школе,т.к пенсию за 40 лет стажа,она получает всего 8000 и ее такая сумма не устраивает,говорит :пока могу ходить,буду работать.Но разговор вот о чем,перед каждыми выборами,им с РОНО приходит указание за кого голосовать(мистер Пу).А директор должен этот процесс проконтролировать.
Теперь берем Сев.Кавказ-99% запутинцы,всех бюджетников,которым приходят указания сверху за кого голосовать,армию,полицию,чиновников- получаем профит 146% Солнцеликому
Выводы делаем сами,лично я с зятем для себя давно решили-ну их на хуй,эти честные выборы.