Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Выборы

Что интересно. Демократия это хорошо. Народ правит. Одно плохо, что делать он этого не умеет. Что есть народ? Толпа, которой можно, а самое главное нужно, просто прям необходимо управлять. Иначе конец. Анархия и хаос.


А как управлять? Кнут и пряник? Да ну, это быстро приедается. Кнут со временем становится привычным, а пряник кончается и перестает пахнуть как пряник и становится черствым хлебом. Но наука не стоит на месте и научным путем доказано, что управлять можно и по другому. Можно дать надежду. А надежда, как известно, умирает последней. То бишь бесконечна. Вот он вечный двигатель. Вот и живем мы надеясь на будущее. Непременно светлое, радостное. И не думаем ни о чем. За нас все решили, мы только надеемся что правильно, и все будет хорошо.


Так вот о чем это я. Про выборы, как социальный вид деятельности принято говорить в будущем. Выборы пройдут, вы выбираете. А ведь никто и никогда не знает что он выбирает. Ну только если не выбирает каждый раз одно и тоже. А если поставить две неизвестности, что мы выберем? То, что нам больше нравится. И снова будем выбирать только это. Мы другого не знаем, нам это нравится. Значит второй раз мы выбираем осознано. Мы ЗНАЕМ что правильно.


А теперь давайте вернемся в настоящее из философии. Прошли выборы в Казахстане. Кто там на них избирался, чесс слово из 2 из 10 знают. Надо голосовать - пошли голосовать. Вслепую, как котята. А что если... а что если после того как срок пройдет устраивать повторные выборы. Тем же кандидатам. Вот Иванов И. И. от партии "Синий стул". Обещал село поднять, дороги сделать и дискотеки каждый день. Что из этого исполнил? Да ничего. Сел нет, дорог нет, дискотеки так-то никто и не просил, они паровозом шли. Теперь вопрос, а что с ним делать? И варианты: а) отстранить от руководства навсегда; б) дать покомандовать еще срок (человек вот-вот всего достигнет); в) (самое суровое) передать дело с соответствующие инстанции. Как вам такие выборы? Демократия? А то, "я тебя",- как говориться: "породил..."


Я бы пошел на такие выборы.