Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Выборы 2016. Нужна сила Пикабу!

Всё ещё думаете, что ваш голос ничего не значит? Тогда вам следует ознакомится с данными опроса. Согласно ему партия власти снова получит более половины депутатских мест, а значит снова единолично сможет принимать те мракобесные законы от которых так бурлит интернет. Однако, согласно тому же опросу, если все население России решит воспользоваться своим правом избирать, всеми известная партия наберет уже всего 31%. То есть ГОЛОСА ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ДУМАЮТ ЧТО ИХ ГОЛОС НЕ ВАЖЕН, СУЩЕСТВЕННО ИЗМЕНЯТ РЕЗУЛЬТАТ ВЫБОРОВ. "Ну и что?" - скажете вы. А то что любой партии придется договариваться с другими для принятия закона.

Можно конечно оправдывать себя тем, что все уже давно куплено и продано, а результаты сфальсифицированы. Но на данный момент никому даже ничего фальсифицировать не нужно.

Поэтому я призываю Вас сходить на выборы, и не просто сходить, а сагитировать как можно большее число людей воспользоваться свои правом закреплённым в конституции. Покажите реальную силу Пикабу, силу Интернета, силу которая СМОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА РЕЗУЛЬТАТ ВЫБОРОВ.

Возможно, то что я написал покажется вам ванильно-розовым, но если сидеть на жопе ровно, точно ничего не изменится и нас ждут новые "пакеты", "ограничения" и "заморозки".


Прошу вывести в топ, дабы переубедить как можно большее число людей.

Не плюсов ради, поэтому комменты для минусов внутри.

Выборы 2016. Нужна сила Пикабу! Выборы, Сентябрь, Политика

P.S. Агитирую не за какую-то партию, а лишь за то, что бы Вы отдали свой голос.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну приду я туда и что? тебе не нравятся едросы? да вот только все остальные еще хуже. не трудно догадаться за кого проголосую например я, когда выбор очевиден, поэтому какой смысл идти и голосовать за едросов, они итак пройдут.

раскрыть ветку (61)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в этом. Представь что есть партия пидарасов. Еще на выборы идут гандоны и уебаны. Пидарасы сейчас имеют парламентское большинство. Они уже на столько ахуели что ничего не боятся. И тут ты да я приходим на выборы и голосуем за гандонов. Ну или за уебанов. Пидарасы теряют парламентское большинство. И жадные голодные гандоны и уебаны мутят коалицию что бы пидарасов начать садить. Инициируют депутатские запросы. Теребят судебную власть. Морщат покровителей пидарасов по всем фронтам. И тут новые выборы. Половина пидарасов сидит. Мы с тобой голосуем сердцем и вдруг гондоны получают пардаментское большинство и дотаптывают пидарасов. Красота! Теперь ганндоны почуяв власть начинают ахуевать. Возить собак на 40млн. Спизживать миллиарды. И мы с тобой на выборах голосуем за новичков. За говноедов. И говноеды с уебанами начинают мочить гандонов. При этом понимая что люди все видят и ходят на выборы охуевать так явно уже постесняются. И бужут у нас чистые жороги ровные и вода в кране. Потому что каждый пидарас знает что если нам не понравится что то то мы выберем гандона который его посадит а потом уебана который заморщит гандона.

Ротация говна не позволяет затвердеть всему в корупционный кизяк.
раскрыть ветку (60)
4
Автор поста оценил этот комментарий

наивность да и только. больше чем все эти сопливые мечты о неожиданно когда нибудь появившихся честных политиках, если всегда голосовать за меньшинство, я буду ценить то - что эти пидарасы в принципе держат относительно ровную политику, я знаю что от них ждать и могу спокойно жить и строить планы, не беспокоясь что каждые несколько лет все будет вставать с ног на голову. пора повзрослеть уже, а не кирпичи в лужу с говном кидать, забрызгает... а работать с тем что есть. когда вдруг неожиданно откуда не возьмись из-за тридевять земель появятся честные политики - я просто пойду и проголосую за них.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Честные политики? Да там все пидарасы и гандоны. Все они воруют. Вопрос только в том что они уже охуевают. Не стесняясь. Наша задача выборами обеспечивать ротацию что бы они боялись! Боялись потерять власть ведь тогда их загрызут и в тюрьмах сгноят.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, спасибо. повторюсь еще раз - я не хочу чтоб каждые несколько лет все вставало с ног на голову.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это тоже достойно уважения. Вы главное на выборы ходите.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

если пойду, буду голосовать за едросов. желанием это делать не горю. да и им вроде как пока поддержка не нужна, справляются. ситуация поменяется - посмотрим по ситуации.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Главное идти. Хоть за кого лижб не отсиживаться по домам. И потом смело говорить в телквизор " - Оооооо это мои пмздюки, я выбирал! Яровая давай еще пару пакетов!"
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты про это, ну тут можешь быть спокоен, ответственность я осознаю. и я никогда не отпирался, что де-факто я за едросов, и впредь не собираюсь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не говорю что это плохо. Уважаю любую точку зрения. У меня вон батя тоже говорит всех вас хипстеров сраных в пакет как котят! Тоже голосует за едросов. Главное что голосует. Не овощит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я свою гражданскую позицию иначе проявляю, другим неовощением :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дак откуда ж им взяться если вы все время голосуете за один и тот же уже засохший кусок дерьма.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Засохшее дерьмо хотя бы не воняет.

А послушать, какую пургу несут более свежие кусочки в своих выступлениях - только и остается надеяться, что они пришли просто попилить бабла на выборах, а потом исчезнут в тумане.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а откуда они возьмутся если я буду голосовать за кого то другого? просто вдруг неожиданно материализутся из воздуха?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Если будет сменяемость власти появится политическая конкуренция. А это вариант для разнообразия и наличия выбора и вполне адекватных политиков. Не честных но хотя бы адекватных. Понимающих что жирных пушистых лвец стричь веселее.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не обманывайся, это всего лишь конкуренция за место у кормушки. что то изменится лишь наверное когда менталитет граждан в целом изменится в лучшую сторону. к сожалению я наверное до того не доживу и не увижу :)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай "Государь" Макиавелли. Да и вообще работы историков о политической жизни того времени.
Спойлер: убедишься что за прошедшие 700 - 900 лет ничего не поменялось. Ни люди, ни способы прихода к власти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так а я разве спорю. я кажется все о том же и говорю :) я этого не увижу :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. И всегда так будет и было. Вопрос в том на сколько народ не будут в хуй вставить и на сколько явно ахуевать. Менталитет тоже никуда не денется и будет только хуже. Главное что бы кормушка была размером не со всю страну. И тут только один вариант. Обеспечить ротацию.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не убедил. голословно все это. из разряда космических кораблей, бороздящих просторы большого театра. короче демогогия чистой воды, основанная на мякине из осколков знаний и заблуждений. простой пример: мне как сейчас один раз надо мосты навести и решить вопросы с надзорными органами, либо после каждых выборов наводить новые мосты и решать все заново, пока не разорюсь. выбор очевиден. смотреть надо шире и работать с тем что есть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не убеждаю. Я защищаю свою точку зрения. Так-то ваше дело. Главное что бы вы пришли и проголосовали за едро если вас все устраивает в их политике.
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Жадные голодные гондоны", дорвавшись до власти, начнут бешено жрать и тырить все, что не приколочено, чтобы успеть набить брюхо и съебаться, пока не поздно.


К интересам избирателей (ровным дорогам и воде в кране) это вообще не имеет отношения.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты так говоришь как буд-то есть куда съебаться.
Автор поста оценил этот комментарий

Очень старательно этот миф культивируется. А те, кто давно у кормушки типа наворовались уже. Как же, аппетит приходит во время еды.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А о тех вообще речи не было. Сидят себе и жрут.

Не пойму смысла менять одних охуевших пидарасов на других. Все они там не для того, чтобы служить родине или чего-то подобного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том, чтобы совсем уж не зажирались. А то я о них беспокоюсь, хоть и пидарасы, но пидарасы свои, родные.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Круговорот хех =D Грустно, что нормальных людей уже не ждем.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А их и не будет. Нормальные люди во власть и не ходят. Они все при деле.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока они будут сменяться у них будет только одна идея "Наворовать побольше и свалить" если пожизненно ставить, но за косяки снимать может чего и вышло бы, но тоже не вариант будут Батьки в миниатюре.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Свалить? ))) Куда? Экстрадиция по корупционным делам штука не шуточная.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря сколько навору...эммм получишь от пожертвований.Один мент с его квартирой полной денег спалился, а таких сотни)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да сколько не получи даже Таиланд стал выдавать по запросу преступников.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И кого же мочили самые первые? А никого. Они договаривались. Ходили на ужины и в сауны со вторыми и третьими.

Наивно полагать, что эти обнаглевшие коты будут драться меж собой. Никто никого мочить не будет. А особенно в сортире. Все поделено, все распределено. У каждого есть кусок и удел. А потому, кто бы не собрал большинство, все останется на своих местах.
Единственный выход не ходить вообще.

Явка в 25% никак не может засчитаться. Сопротивление ненасилием. Только провал всех выборов и повторных туров, заставит эту систему призадуматься.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакого порога явки. Так что и 25% прокатят.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже 10%? 5%? Ты думаешь кто то будет принимать всерьез такие результаты?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто конкретно может их НЕ принять? Каждый отдельный гражданин, что ли? Может, нам еще сложить баррикады из собственных машин и устроить забастовку в счет своей зарплаты из-за этой возни у кормушки? Делать больше нечего.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том то и дело, если НИКТО не придет на выборы, если проголосуют 3 человека, что это за выборы? Если системе нет доверия, то смысл ей пользоваться? И зачем забастовки? Кто вообще говорил про забастовки? Просто пользуйся правом не использовать свое право на выбор. Если забьют все и сразу, то просто неоткуда будет нарисовать явку. И %.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Упущена суть вопроса.

У КОГО нет доверия? Кто конкретно может предъявить претензии? На каком основании.

Если порога явки нет, то выборы будут признаны успешно состоявшимися, даже если на них придет 1 человек в стране.


Нет никаких абстрактных сил, которые вдруг возьмут и отменят плохую систему из-за того, что никто не пришел на выборы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видишь, ты уже понял что система довольно таки забагована. Что мы как высшая власть в стране (народ, я имею в виду), имеем право только проголосовать, но дальнейшего контроля за системой нет. Нет ни прозрачности, ни эффективного способа показать что в системе есть ошибки и упущения. Тут есть раздолье для фальсификации, обмана, теневого бизнеса по продаже голосов и прочего цивилизованного увеселения.
Тоесть, даже если будут доказательства мухлежа с какой либо стороны, органы судебной власти скажут просто "Это не ваше дело". И это действительно, по закону, не мое дело, т.к. "мавр сделал свое дело, мавр может уходить....обратно на свою плантацию, не мешай господам заниматься делами!...... Выведите козу!!"

И никто не хочет улучшать систему, делать ее эффективнее, прозрачнее. Думаю не стоит говорить почему.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она не забагована. Это ее нормальное состояние.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда чего стоит удивляться, что она работает через пень-колоду?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если забьют все и сразу

А если все хорошие люди соберутся и убьют всех плохих - жизнь станет намного лучше.

Зачем полный бред обсуждать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший/плохой - субъективные оценки. Не ходить на выборы - реальная возможность показать что ты против, со времен когда убрали пункт "против всех".

Автор поста оценил этот комментарий

Явка в 5% - еще более фантастический сценарий, чем тот, в котором у едра не самый большой процент.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Ведь всегда будут такие упороши как ТС, которые "срочно надо идти!" и "главное не за ЕДРО!". Когда дело не в партиях, а в самой системе выборов. В политической системе. Когда люди прикрываясь партиями идут к неиссякаемому источнику денег для личного обогащения. (Тут должна быть заколебавшая всех шутка про генералов МВД)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты ты ловко умолчал о количестве сторонников едра и админресурсе. Что они по стравнению с такими, как ТС? Так, капля в море.

Как насчет создать свой пост, призывающий не ходить на выборы и распространять свою ахинею там?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых, я что идиот, что бы как ТС орать "Ахтунг! Абманывають! Ни галасуйти за плохих людей!". Пусть каждый решает сам для себя. Я для себя решил, что в балагане под названием выборы я участвовать не хочу.
Во-вторых админ ресурс это бюджетники. И поскольку я знаю что такое когда начальство гонит на выборы, то могу сказать одно - если никто из коллектива не придет, то начальник никому ничего не посмеет сделать. Он окажется в меньшинстве. Я посмотрю на тебя когда ты один, пусть и начальник, попрешь против воли всего коллектива.
Так что кто из нас говорит бред?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я что идиот, что бы как ТС орать "Ахтунг! Абманывають! Ни галасуйти за плохих людей!"

А чем ты так усердно занимаешься в этом посте?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем же чем и ты, устраиваю срач. Спорю с несогласными и потому что "в интернете кто то не прав". А еще показываю что есть еще один путь для тех кто разочаровался в выборах, кроме "пойду проголосую за жирика" и "испорчу бюллетень".
Назовем это : "Осознанное неприятие выборов как системы в отсутствии альтернативы выбора и/или положительных изменений при осуществлении права на голосование."

Автор поста оценил этот комментарий

Да никакой ротации. Система ГАС-Выборы для чего по твоему придумана? Хоть за кого голосуй, хоть вообще не ходи - нарисуют результат как ИМ надо.

Выход? А там же где и вход. Сначала февральская Навально-Касьянная, а потом Октябрьская Социалистическая.

ПС Не призываю, но вижу аналогии с ХХ веком. История повторяется.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы. Рисуют не на ровном месте. Рисуют из тех кто не пришел. Все тихушники на перечет и эти тихони голосуют как надо. Нельзя просто из воздуха написать голоса. Это прям палево и повод ддя вони оппозиционной. Я 4 года жил в тае и голосовал в консульстве. А тут приехал и вечером пришел на участок голосовать... а я уже проголосовал ) это был провал ))

Так что явка это борьба с рисунками.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ГАС-выборы! Система выборов оцифрована. Доступ к базе данных голосов у тех у кого надо. Даже если все придут и проголосуют, при обработке протоколов комиссий все поправят и получат нужный результат.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть пределы правок. Там проценты. Не десятки процентов.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Пределов нет. Я председатель регионального отделения одной малоизвестной партии. Отделение создавалось 3 года назад под выборы в краевую думу. Перед выборами имел беседу с "фюрером" партии. Партия естественно под кремлем, хоть и типа оппозиция. "Фюрер" вхож к "царю" (его там реально "царем" за глаза кличут). Он тогда объяснил мне всю кухню. Партию к выборам не допустили, но это косяк нашего юриста, так что не суть. Суть в том, что проценты между партиями из госдумы распределены сверху, а мелочевке оставляют то, что сами смогут набрать. Для нас тогда проходной процент был программа-максимум, а программа-минимум набрать хоть сколько-нибудь голосов, потому что это влияет на финансирование партии из фед. бюджета.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это результат политического безволия народа. И дальше хуже будет. И помрет царь ваще хз что начнется. С каждым годом все сложнее и сложнее будет что-то изменить.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж говорю - история повторяется)) Февраль, потом октябрь...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотелось бы )
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже. Но от наших хотелок тут мало что зависит. Экономика рулит.

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку