ВЫБОР ЗАБОРА ( продолжение моих постов про новый дом в селе)

ВЫБОР ЗАБОРА ( продолжение моих постов про новый дом в селе) Строительство, Забор, Село, Длиннопост

Наконец  пришло время менять забор и ворота. Этот, деревянный мы поставили сразу , когда приехали, потому что "родной" забор местами  лежал на земле, сгнивший.  Чужие собаки  во дворе чувствовали себя хозяевами.  Теперь этот перенесём  на межу с соседями, там  такая хлипкая развалюшка, которая падает и её подпираем со всех сторон.

Долго с сыном спорили, какой забор ставить.  Сын хочет, как большинство мужчин ( судя по интернет. сетям) глухой забор. Аргумент-"что бы я не стеснялся в своём дворе чужих взглядов или по двору в трусах ходить( так он и не ходит). С другой стороны-понятно. Его крыльцо на улицу, а моё внутри двора.

А я люблю  не сплошные  аккуратные заборы. Мне нравится, когда видно красивый газон, новый дом, цветы, деревья и красивые цветущие кустарники. По моим наблюдениям, большинство за высокими заборами прячут захламлённый двор. Иногда такие свалки между завалившимися сараюшками из говна и палок- ужас.

Здесь  многие ставят  высокие заборы из профнастила сплошняком. Получается не улица, а пром зона , где нибудь  за городом. Некрасиво и неуютно на улице. Есть и шиферные заборы-совсем страшненько.  Встречаются сделанные из профнастила со вкусом, с  аккуратным фундаментом, столбиками кирпичными, в рамке металлической.Но сейчас и профнастил сильно подорожал. Я подумывала о пластиковых секциях.

ВЫБОР ЗАБОРА ( продолжение моих постов про новый дом в селе) Строительство, Забор, Село, Длиннопост

фото из интернета

Но очень дорого. У нас по фасаду 25 метров, а ещё и с боков надо немного.

Выбирали, выбирали по вкусу и по цене. И нашли компромисс. Наборный ж/б забор.

ВЫБОР ЗАБОРА ( продолжение моих постов про новый дом в селе) Строительство, Забор, Село, Длиннопост

Хотя, как любой компромисс, это не то, о чём мечтаешь. Заказали, ждём после майских установят. Пока цена 60т.р. Плюс ворота распашные из профнастила итого 105т.р.Да, простенько и без вкуса, как говорят. А я хотела кованые, но тогда весь двор будет видно, а кованые с поликарбонатом сзади, тут такие делают,такая цыганщина получается. Да и цена ого го.

ВЫБОР ЗАБОРА ( продолжение моих постов про новый дом в селе) Строительство, Забор, Село, Длиннопост

фото из интернета

Короче, ждёмс. Что получится -не знаю.

А после забора можно и асфальтировать вьезд.