Выбор.  Случай 24

Первого апреля 2010 года директор завода, где я работаю, собрал всех нас и объявил, что с 17 мая 2010 года вводится двухсменный график работы. Вечерняя смена будет иметь семь рабочих часов. Недостающее рабочее время будет добираться по субботам. Таким образом, ежемесячно у каждого работника будут две рабочие субботы...

Я взывал Господа о помощи.

Через некоторое время нам выдали уведомления, где необходимо было сделать свой выбор.

15 апреля директор подошёл ко мне и поинтересовался, почему я не согласился.

Я сказал, что не могу поставить подпись под документом, где упоминается рабочая суббота. И попросил, что бы меня оставили работать в первую смену.

" Подумай." - прозвучало в ответ…

Из-за опасения стать безработным , все подписались под двумя сменами...

" Пойду разнорабочим на стройки, когда уволят." - так я отвечал на вопросы коллег и морально готовился к переменам...

23 апреля во время обеда пришла новость, что директор не взял на работу несколько человек. Оказалось, что вышестоящее руководство , что в Минске, когда всё узнало, то запретило создавать вторую смену. Сам директор признался, что ему здорово "попало по шапке" и категорически запретили набирать новых рабочих.

После работы энергетик мне сказал, благодаря Вашим молитвам вторая смена отменяется.

А я ответил, что благодаря - Господу! Аминь!

P.S. Если Вам не понятно , почему я не работаю по субботам, то прочитайте четвёртую заповедь Бога и ещё нечто важное.

"Помни день субботний, чтобы святить его;

шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,

а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;

ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его."

(Исх.20:8-11)
" Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, —

то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это."

(Ис.58:13,14)
Евр.4:9 "Посему для народа Божия еще остается субботство".

Выбор.  Случай 24 Господь, Библия