Выбор инженерной специальности.

Всем доброго времени суток.

Ситуация
Имеется высшее гуманитарное образование "Специалист по рекламе". То ли взгляды изменились, то ли ещё чего, под конец обучение понял что это не мое и работать по специальности не хочу. Предполагаю что я не одинок, но не об этом речь.

Так сложилось что со школы умею паять так как мама работала и по-прежнему работает монтажником РЭА и приносила халтуру домой которую делал я. Поэтому решил устроиться тоже монтажником, мне работа нравится но теперь я хочу сам разрабатывать электротехнику.

Я понимаю что этим занимается не инженер механик или металлург а инженер электротехник (поправьте если я не прав). Но по специальностям в вузах я так и не разобрался потому что не компетентен более чем полностью .

Суть вопроса
Вопрос я думаю понятен из заголовка. Мне нужна помощь в определении специальности которая нужна чтобы я мог разрабатывать электрические (электронные) схемы портативных автономных систем. надеюсь правильно выразился Таких как мобильный телефон, планшетный компьютер, умных часов, GPS навигаторов, фигулин (простите забыл как называются) которые на основе датчиков пульс, давление, сахар и т.д. строят картину физического состояния, фитнес трекеров и т.п.

Чтобы я мог самостоятельно разработать и собрать например мобильные телефон. И да я понимаю что над такими устройствами трудятся несколько разных специалистов.

Если нужны какие нибудь уточнения пожалуйста спрашивайте.