Выбирал фильм посмотреть - и тут меня чуть не обнял святой Кондратий.

Когда не знаю общую канву фильма, всегда читаю в сети краткий пересказ. Решил посмотреть боквик. Выбор пал на последнего "Агента 007 - Координаты "Скайфол". Вроде лучший по сборам фильм из Бондианы.
Читаю.

Джеймс Бонд выполняет задание в Стамбуле, спасая жёсткий диск со списком агентов британской разведки под прикрытием.
Ладно, пойдет, думаю. Судьбина злая, видать, заставила хранить такие списки на жестяке в Стамбуле. Раньше в фильмах все секретное вообще на дискетах таскали.

Во время схватки с наёмником Патрисом Ив Манипенни, напарница Бонда, по приказу М стреляет в наёмника, но попадает в Бонда.
Ну бывает, чо. Дружеский огонь. Но я насторожился слегка.

Агент падает с моста в озеро. В MI6 его считают погибшим. Наёмник ускользает с диском.
А вот это уже попахивает служебными анальными карами. Хорошее начало.

Через некоторое время в MI6 узнают об утечке информации
А-то было не понятно из предыдущего эпизода что утечка по фату произошла.

Хакеры выкладывают имена в интернет, обещая сообщать каждую неделю 5 новых имен.
Неожиданно, правда!

Во время встречи М и Гарета Мэллори - главы Объединённого разведывательного комитета, Гарет ставит под сомнение её компетентность и предлагает почётную отставку. М отказывается, давая понять, что должна перед уходом привести дела в порядок.
Клёвая отмазка. Причина для увольнения становится и причиной для отказа увольняться. Такой тонкий английский юмор.

Сразу после встречи в штаб-квартире MI6 организован взрыв, приведший к многочисленным жертвам среди сотрудников разведки.
Это чтоб мало не казалось. Теперь-то точно нельзя увольнять никого - раз покатил такой рас3.14здос.

Внезапно в Англию возвращается выживший Бонд.
Как внезапно! А то мы не знали что фильм про Бонда.

Бонд заново сдаёт экзамен на допуск к разведывательной работе. Несмотря на то, что Джеймс не проходит экзамен, М направляет его на новое задание.
Капец. Полный неадекват в Ми6. Всех расстрелять. Дальше не стал ни читать, ни смотреть.