Выбираем лучшие игровые (и не только) наушники — с редакцией Академии Eduson

На одной площадке нас спросили: «Академия Эдюсон, а как выбрать игровые наушники?». А мы-то откуда знаем, — мы же в образовании работаем, а не в магазине электроники. Хоть сотрудники таких компаний у нас и обучались, передавать чужие слова мы не станем.

Лучше расскажем, почему мы сами выбрали конкретные модели и в каких играх их используем. Познакомимся?

Выбираем лучшие игровые (и не только) наушники — с редакцией Академии Eduson Наушники, Редакция, Команда, Образование, Профессия, Карьера, Блоги компаний, Длиннопост

1. Ира, главный редактор

  • Играет в Assasin’s Creed, «Нэнси Дрю» и «Ведьмака» 🎲

  • Чаще играет в наушниках A4TECH Bloody MR710 (но есть ещё!) 🎧

  • Цена таких: около 7 000 рублей 💸

«Привет, я Ира, работаю главредом в Eduson. Редактирую тексты, делаю тесты с нашей командой — и вот это всё. По сути, если не углубляться, то моя работа — рассказывать истории. Именно этим жанром игр я и увлекаюсь.

Собственно, мой топ однопользовательских сюжеток:

  • почти вся линейка Assasin’s Creed (Black Flag — любовь!);

  • «Нэнси Дрю» — это было давно, но помню до сих пор;

  • «Ведьмак» — все части, мечтаю о выходе новой от «рэдов».

В общем, о вкусах не спорят, а вот о наушниках — можно.

Выбираем лучшие игровые (и не только) наушники — с редакцией Академии Eduson Наушники, Редакция, Команда, Образование, Профессия, Карьера, Блоги компаний, Длиннопост

1. Apple AirPods Max

Классные внешне, удобные и не тяжёлые, есть классная функция «шумоподавление». Из минусов — работает только в коннекте с Apple, что, учитывая мои игровые предпочтения, жутко неудобно.

Цена: 75 000 рублей (но я брала за 52 000).

2. A4TECH Bloody MR710

Понравится любителям RGB-подсветок и всяких красивых деталек. Если смотреть по звуку, то они здорово проигрывают всем моим наушникам, по удобству тоже. Но именно в них я играю чаще всего, потому что они легче.

Цена: около 7 000 рублей.

Выбираем лучшие игровые (и не только) наушники — с редакцией Академии Eduson Наушники, Редакция, Команда, Образование, Профессия, Карьера, Блоги компаний, Длиннопост

3. AKG K 371-BT

Прекрасные. Классные. Идеальные. Здесь всё замечательно: вес, звук, микрофон, анатомия.

Есть и ряд недостатков:

  • нет подсветки (но мне и без надобности);

  • кусачая цена;

  • сложно добыть комплектующие в России — я заказала амбушюры из Китая, так вот идут они уже месяц.

Цена: около 30 000 рублей (но мне достались бесплатно, хе-хе)».

Выбираем лучшие игровые (и не только) наушники — с редакцией Академии Eduson Наушники, Редакция, Команда, Образование, Профессия, Карьера, Блоги компаний, Длиннопост

2. Соня, копирайтер

  • Играет в онлайн-скрэббл с сестрой (выиграла три игры из 70!) 🎲

  • Любит проводные наушники Marshall  (их не надо заряжать) 🎧

  • Цена таких: около 17 000 рублей (а в 2019 было 3 000...), беспроводные дешевле 💸

Наш вопрос про наушники застал Соню как раз в момент их выбора. Мы ничего не придумали, оно само так сложилось, вот доказательства:

Выбираем лучшие игровые (и не только) наушники — с редакцией Академии Eduson Наушники, Редакция, Команда, Образование, Профессия, Карьера, Блоги компаний, Длиннопост

Возможно, у вас будет два вопроса: где научиться упорству Сони — и почему она выбирает именно наушники Marshall. Ответим просто: вся её семья очень любит скрэббл (он же эрудит) и играет в него всю жизнь.

А наушники такие у Сони уже довольно давно, потому что эстетичные и доказали свою жизнестойкость годами работы, — только пора бы их поменять.

Выбираем лучшие игровые (и не только) наушники — с редакцией Академии Eduson Наушники, Редакция, Команда, Образование, Профессия, Карьера, Блоги компаний, Длиннопост

3. Аня, копирайтер

  • Играет в игры-истории, например — To the Moon и Life is Strange 🎲

  • Носит наушники Razer BlackShark V2 (выбрала по отзывам и цене) 🎧

  • Цена таких сейчас: от 15 000 рублей 💸

«У меня наушники Razer BlackShark V2. Купила их лет 5 назад, а выбирала — по наличию микрофона, отзывам и цене, чтобы было не слишком дорого.

Они мне нравятся, и вот почему:

  • в них хороший, качественный, глубокий звук;

  • они удобно сидят на голове и не давят на уши — можно носить несколько часов подряд;

  • там есть кнопка отключения микрофона и настройка громкости прямо на наушниках, это очень удобно;

  • а ещё крутое позиционирование звука — это важно для соревновательных игр.

Правда для тех игр, которые мне нравятся, позиционирование звука и микрофон не очень нужны. :) Микрофоном я пользуюсь разве что когда играю с друзьями в Overcooked.

В игры я прихожу в первую очередь ради сюжета — мне нравятся захватывающие истории. Например, в What Remains of Edith Finch, To the Moon, Life is Strange или Disco Elysium. В игры, где нужно стрелять или драться, я играю на минимальной сложности, чтобы не отвлекаться от сюжета на постоянные битвы — так я играла в «Ведьмак 3» и Hogwarts Legacy.

В некоторые игры мы играем вместе с молодым человеком — он управляет героями, а я смотрю. Так мы проходили обе части The Last of Us, God of War и Detroit.

Игры — классный способ выплеснуть эмоции и отвлечься от проблем:

  • когда на работе сложный день, я играю в A Little to the Left или Unpacking. 15-20 минут, когда мне просто нужно разложить карандаши по местам или расставить предметы на кухне, очень успокаивают;

  • если случается что-то плохое или мне слишком тревожно, я играю в The Sims 4 — это еще с детства лучший способ оказаться в собственном простом и понятном мирке».

Выбираем лучшие игровые (и не только) наушники — с редакцией Академии Eduson Наушники, Редакция, Команда, Образование, Профессия, Карьера, Блоги компаний, Длиннопост

4. Люда, копирайтер

  • Играет в гонки — мысленно, потому что её ноутбук этого не тянет 🎲

  • Любит проводные наушники JBL T110 🎧

  • Цена таких: от 1 300 рублей 💸

Привет, друзья! Вообще я могла и воздержаться от комментариев: у меня лишь проводные наушники JBL T110, которые я купила как раз перед собеседованием в Академию Eduson в прошлом году.

Почему не раньше? До этого я работала в офисе и отдельные наушники с шумоподавлением мне были не нужны (в наушниках там всё самое интересное пропускаешь!), — а вот в мире IT на созвонах и качестве связи держится буквально всё.

И эти наушники свою задачу выполняют: надеваешь — и ничего вокруг не отвлекает, можно спокойно пойти поработать в кафе. Однажды там меня окружила свадебная фотосессия, но и это не помешало сдать статью вовремя: людей почти не было слышно 🙂

Модель супер-бюджетная, но звук выдаёт отличный: кажется, в этом JBL всегда были хороши. Если наушники нужны вам для комфортной жизни (а жизнь тоже своего рода — игра), эти подойдут идеально.

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в блогах компаний