Выбери жизнь.

Только что смыла в унитаз пол пакетика "якобы кокса", ценою по 150$ за грамм. Почему я не выкинула его сразу? Жалко. Дорого же. Может, я как-нибудь употреблю совсем чуть чуть, малюсенькую дорожку, когда мне будет нужно. С похмелья, например. Может, мне это будет нужно. Это же дорогущий чистейший кокс, ну что от него будет!
Барыга вон вообще хвастал, что юзает его чуть ли не вместо сахара в чай - 2/4 дороги в день, и все так клёво, все так радужно.
Я смысла его в унитаз после десяти часов пребывания в аду. Онемевшая носоглотка, занемевшие холодные конечности, невозможность сформулировать или поймать за хвост собственную мысль. Я не могла вспомнить слова, значения слов, я не могла заставить себя адекватно функционировать. Две дорожки под бокал мартини, потом еще, и еще. Я потеряла счет снюханным за ночь дорожкам. Меня трясёт. Пульс 140. Каждый шорох пугает. Тело задеревенело от страха, замерло в ожидании того, что сейчас кто то вломится в эту дверь. Не вдохнуть не выдохнуть. Ложу холодную ладонь под грудь, пытаюсь хоть как то успокоить наиважнейшую мышцу своего тела. Не помогает. Страшно.
Я себя презираю. Даже не ненавижу - просто презираю. Убогая амеба, давай, разрушь все то, что ты так старательно строила годами. Давай, лиши себя всего снова, вернись на улицы, спи в подъездах, жри мивину раз в три дня, давай, убей себя снова.
Несколько- кажется, что очень много- лет тому назад я любила метамфетамин. Прозрачные кристаллы, маленькие камушки, таящие в себе счастье, я любила их как любят мужа или мать.Я отдала все за них. Все, до последних трусов. Я чуть не сдохла. А потом как то выкарабкалась. Без ребцентров, врачей, друзей, лекарств. Просто возненавидела наркотик. И много лет была чиста. Выпивала, да, не буду кривить душой, алкоголь неплохо так помогал, но ненавидела наркоту всем нутром. А потом в один день незаметно так сорвалась. Просто была слишком пьяная. Просто не хотела страдать от похмелья и хотела протрезветь. И вот оно - добро пожаловать, мы тебя ждали, мы очень соскучились.
Выбери жизнь. Я стояла около унитаза с наполовину полным пакетиком волшебства в руках, и шептала себе:выбери жизнь. Выбери семью. Выбери бизнес. Выбери любимого мужчину. Выбери свободу. Пожалуйста! Выбери жизнь!!!
Даже если по чуть чуть. Даже если с умом. Даже если принимать порошок нормированно, как витамины - это все равно наркотик. Это убийство. Я хочу жить. Я буду очень сильно стараться простить себя и быть сильнее. Наркотики умеют ждать, это правда. Но я просто так не сдамся. Хотя бы сегодня, я выбираю жизнь.