Вы забыли про них, а они о вас помнят

Давеча решил поставить приложение госуслуги на телефон. Поставил, в очередной раз восстановил пароль(да, бываю там редко, забываю пароль быстро), восстановил, зашёл.

Удивился(это ещё цензурно):

Вы забыли про них, а они о вас помнят Судебные приставы, Несправедливость, Помощь, Длиннопост, Негатив

Как так?! Откуда?

Вы забыли про них, а они о вас помнят Судебные приставы, Несправедливость, Помощь, Длиннопост, Негатив

Увидел год и сразу всё вспомнил.

Вы забыли про них, а они о вас помнят Судебные приставы, Несправедливость, Помощь, Длиннопост, Негатив

В июле(или августе) 2015 я решил срезать дорогу к ларьку с булочками(-100 метров, - 20 мин, - 500р).

Офицер влепил мне даже не предупреждение, а 500р штрафа, хотя у меня больше 5 лет на тот момент без штрафов было, ладно не суть. Получил и получил, сам виноват.

В те древние времена ещё в госуслугах вроде нельзя было оплатить штраф(или меня в госуслугах ещё не было(скорее последнее), а в кукурузе штраф всё не хотел становится видимым, поэтому я оплатил его только в сентябре.

Забыл, на 2 года

февраль 2017, у меня 1400рэ снимают с карты приставы.

Оказывается я злостный неплательщик и не заплатил штраф в 2015г...

Вы забыли про них, а они о вас помнят Судебные приставы, Несправедливость, Помощь, Длиннопост, Негатив

Март 2017... я дошёл таки до приставов с их максимально неудобным графиком и часами приёма.

Приставом была моя ровесница, поговорил, написал заявление(или она написала, не суть), сказала, что всё будет чики пуки и денежка несправедливо изъятая вернётся ко мне в течении 3 месяцев.

До июля мне ничего не вернули, в июле пришёл снова к приставу, она уже всё забыла и дело моё потеряла. Снова всё записала, сказала, что всё проверит.

Я таки сделал выписку об оплате штрафа + заявку на получение выписки почтой и отправил гневное письмо приставам с выпиской об оплате штрафа.

Через несколько дней деньги мне поступили на карту.

Вы забыли про них, а они о вас помнят Судебные приставы, Несправедливость, Помощь, Длиннопост, Негатив

И вот прошло 4 года...

И опять эта же пристав.

Решила снова содрать с меня исполнительный сбор со штрафа, который я оплатил во время.

Вы забыли про них, а они о вас помнят Судебные приставы, Несправедливость, Помощь, Длиннопост, Негатив

Накатал письмо на почту фссп + накатал жалобу через электронную приёмную(с очень неудобной формой, в которую почему-то нельзя вставлять текст).

Буду ждать.

Проверил себя на ФССП, чистый. Если бы в госуслуги не поставил, то и не узнал бы.

Может что-то ещё нужно сделать, если кто сталкивался с подобным, буду рад хорошему совету.