Вы там офигели что ли...

Добрый день. Работаю в организации, объекты которой раскиданы по разным уголкам России. А головной офис находится в Москве. Сегодня звонит коллега с Ямала. Объект очень далеко. Ближайший город – Новый Уренгой. До него от объекта примерно 400 км. вертолетом. И с ходу: «Прикинь, эти москвичи вообще не понимают, откуда у них деньги берутся. Мне сейчас с офиса звонят и говорят, как хочешь, но до конца месяца эти и эти объекты сдать. Так их даже строить не начинали… А нам без разницы, у нас финансовый план горит…». И сразу вспомнил свою историю. Был на том же объекте. Документация с объекта отправляется в электронном виде, а спустя время оригиналы с оказией отправляют в Уренгой и почтой в Москву. Звонит мне такая же мамзель: Вы мне утром такие-то документы отправляли, а где оригиналы? Говорю, что пока возможности нет, как появится – отправим. На что получаю ответ. Вы там вообще нихрена не делаете, лень до почты дойти отправить…». И кладет трубку.

P.S. Я бы понял если бы объект был новый. Или новый сотрудник работал. А так. Они же даже не понимают где мы находимся и какова наша функция. Они реально думают, что деньги в главном офисе из воздуха появляются, а мы к ним непонятный придаток?