Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вы не понимаете, это другое...

Покажите пожалуйста это видео из Нидерландов делающим селфи в автозаках, довольно улыбающимся российским протестунам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Их и не нарушают.
я лично у себя в спб видел как это происходит. Шел от стоматолога. На канале Грибоедова стоит пикетчица "Свободу Асанжу" (день когда его выдали из посольства) стало интересно остановился и решил посмотреть что будет.

через 5 минут приезжает полиц бобик. Выходит 2 полицейских обходят пикетчицу и читают плакат. Возвращаются к машине и связываюся по рации. Через 3 минуты получают ответ. (я предполагаю что ответ в том что такое можно) и уезжают.

вот только что то мне подсказывает заменить плакат и так просто дело бы не кончилось. Иначе не понимаю что их вообще заинтересовало.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы чуть человека не подставили! Встали рядом, а это уже не одиночный пикет )

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если протест перестает быть мирным, то пусть пиздят на здоровье. Проблема в том, что во Франции, Германии, Нидерландах и так далее можно выйти на улицу и сказать своё веское фи и ничего за это не будет, а в России уже и очереди на одиночные пикеты запрещены, не дай боги, три человека Зимний захватят. Я лично видела демонстрантов Париже, полиция до, полиция после и люди с музыкой и громкими криками прошлись по кварталу рядом с оперой и  правительством, все громко, но мирно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы и у нас проводи митинги сколько хочешь. Но только СОГЛАСУЙ место и время (ибо нехуй в рабочее время блокировать дороги, мешая жизни города, вызывая экономические потери). Кстати, неожиданно для хомячков СОГЛАСОВЫВАТЬ митинги надо и в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах... а то будет как на видео...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не компенсация еспч нужна. А свобода высказывания гражданской позиции

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты тут спокойно вымазываешься что недоволен порядками в стране, а тебе ничего не будет... это разве не свобода слова ?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых нет. Свобода слова более широкое понятие. То, что я в интернетике могу чет говорить это означает что мы еще не опустились до окончательного террора.


Во вторых что с того? Даже если у нас есть свобода слова. Как это отменяет другие проблемы?


Или Вы рассуждаете, что раз мне можно говорить, что я думаю, то я должен быть всем доволен? это не так работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть по сути, вы признали, что свобода слова у нас есть?

Ну как минимум, ты можешь негра негром назвать и тебя не посадят... в США будут проблемы... можешь сказать что женщины от природы слабее мужчин... и в России тебе скажут что ты Кэп... а в США могут быть проблемы....

теперь вопрос: где больше свободы слова?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Ток пару машин сожгли по пути

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понимаешь, это старый обычай сжигания в жертву богам... предки сжигали животных, а так как, в Европе за сожжение животных Гринпис за жопу схватит, бедные мигранты вынуждены железных коней сжигать ...

17
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть теперь жалуется в Гаагу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более рядом )