Вы мне должны!

Утро. Занятие со студентами. Контрольная работа.
Письменное задание выполняется уже пять минут, и тут одна студентка выдает эпичную, по своей сути, фразу:
— Doc, вы обязаны сказать мне правильный ответ на вопрос номер три!
– С какого, простите, позволения я это должен – недоумеваю я.
– Вообще-то, я сама оплачиваю свое обучение, а вы предоставляете мне услугу, поэтому обязаны дать правильные ответы на вопросы! – полна возмущения студентка.
– Если брать строго, то в нашей стране никто не обучается в ВУЗе бесплатно, просто чьё-то обучение оплачивает государство, но всегда кто-то платит, поэтому вы все в равных условиях. К тому же я обязан не только давать знания, но и контролировать их усвоение, чем сейчас и занимаюсь.– пытаюсь сохранять спокойствие.
– Но я то плачу сама! Вы обязаны!
– Напоминаю вам, что порядок и форму проведения текущего контроля выбирает преподаватель, создавая равные условия для всех студентов, если у вас есть замечания по поводу проведения текущего занятия, то вы можете обратиться с соответствующим заявлением к завкафедрой или декану факультета, остальной разговор окончен. Группа, у вас осталась одна минута и сдаём работы.

Вот представляю как эта студентка, если она всё-таки станет врачом, столкнется лбами с некоторыми группами пациентов. Не хотел бы я оказаться поблизости...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как же она при такой системе мышления логически связывает понятия при изучении специальных дисциплин? Так же абсурдно?
Не, она не с пациентами бодаться будет, а с главным и заведующим. Типо пришла на работу, давай косарь гони сразу, а то и 5, че до зп то ждать...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, я не знаю как она до моей дисциплины дошла...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая начала преподавать на кафедре АиР. Говорит, студенты тупо ходят на отработки без подготовки, надеясь так или иначе получить зачет. Видимо, некоторые препода пропускают таких из-за чувства самосохранения.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потно и трудно может?
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но логика нередко зависит от предмета применения

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку