Вы хотите чтоб мы вам температуру сбили?

Сначала всё начиналось просто. Жена на 21 неделе беременности. В пятницу 9 числа заболело горло и общая слабость. В выходные лечились народными способами. В понедельник при не хорошем самочувствии пошли в поликлинику. Прождали в очереди больше часа, врач осмотрел сказав ничего серьёзного брызгайте в рот лекарство, промывайте нос и пейте прополис.

К вечеру поднялась температура до 38.4. Сбили, справились. Днём решили вызвать врача на дом.
О-оператор врач на дом, я-я))

О- что у вас?
Я- были вчера на приеме, ночью температура и озноб, плохое самочувствие.
О - и что вы хотите?
Я - нам бы врача, чтоб посмотрел и помог.
О - адрес какой?
Я- уткина ##.
О - они только оттуда, завтра могут приехать.
Я - может я сам привезу врача от поликоинники до дома и обратно?
О - ладно сегодня приедут, диктуйте данные.
Я - называю данные мне отвечают ждите.

Через 10 минут звонок от врача:
В - что случилось у вас?
Я- повторяю жалобы.
В - ну что вы хотите, жена беременна, ничего сделать нельзя, надо отслеживаться, много пить. Такой вирус сейчас, не переживайте, если температура будет больше 38 Вызывайте скорую, меньше даже не сбивают. Мы не приедем.
Я - понятно, будем наблюдать и лечиться.
В - моча, почки нормальные?
Я - да.
В - ну вот и хорошо, не переживайте.

Весь день температура была 37, до 38 не доходила, аппетита нет, слабость, а когда снова начался озноб и температура 38 решили вызвать скорую.

Звонок в 112:
О - что у вас?
Я - объясняю снова ситуацию.
О - я всё запишу, а потом переведу га старшего, он решит приезжать бригаде или нет.
Я - жду ответа.
О - здравствуйте старший смены, что у вас?
Я - снова рассказываю симптомы и как были у врача и историю как провели ночь с температурой и озноб и слабость и кашель с мокротой.
О - и что вы хотите, чтоб мы температуру сбили? Сейчас вирус такой, все болеют, у всех кашель и озноб.
Я- (не выдерживая) я хочу чтоб приехал спеуиалист осмотрел и проверил все ли хорошо, может у неё лихорадка какая или диагноз не правильно поставили, я беспокоюсь.
О - я точно могу сказать что это вирусная инфекция, переживать не стоит, ладно, приедет бригада ждите!

Думаю гу ладно, хоть приедут и проверят. Скорая приехала быстро. Через 5минут засверкали огонки мигалки и стук в дверь.

Дальше проходил осмотр и в нём меня насторжил вопрос, а у вас уже была пневмония легких?!
Очень страшное слово показалось мне не до конца понимая что это такое.
Врач долго томил и потом спрашивает поедем в больницу?
Мы с женой рещили уточнить что за диагноз и что думает доктор.
Она сообщила что грипп тяжелой степени на момент приезда скорой температура стала 38.6, подозрение на пневмонию легких ( воспаление лёгких) и раз дома не получается лечиться надо ехать в больницу.
Жену забрали я за ними на машине. Приехали и на приёмке нам начали говорить : вы нормальные? У вас сутки температура, вы в положении, чем думаете?!
На наши рассказы, что врач на дом отказался пииходить, что лечить беременных нельзя лекарством и скорая не хотела приезжать, сказали : сами берете и едите, не доводите до крайнего случая. А поликлиника вообще АД.

Вот так 1 час назад и положили мою маленькую девочку в инфекционную больницу с подозрением на пневмонию.
И вспоминается вопрос скорой: вы хотите чтоб мы вам температуру сбили?!

Всем хочу сказать, особенно беременным, есди вы чувствуете себя плохо, бейте в колокола и не слушайте по телефону врачей, они не хотят напрягаться и не относятся серьёзно к вашим жалобам. Не доводите до крайности. Всем здоровья и счастья.
Комменты для минусов внутри. Жена написала, что гинеколог наш сосед и назвал нас глупыми, говорит сразу обращайтесь, а при беременности лечить можно и нужно, очень много есть лекарств. (Жене уже вкололи антиьиотик и чувствует себя хорошо)
Лечись моя любимая девочка, завтра приеду к тебе и я тебя люблю!
Если нужно будет прикреплю рецепт врача и скрины вызовов врача на дом))