Вы ещё помните про COVID-19?

Всем привет, хочу написать , как я болел коронавирусом в 20году . Работаю я на скорой в тихом провинциальном районом центре Сибири, первый случай заражения у нас произошел в апреле 20 года , к тому времени о ковиде разве только из утюга не принчали, но мы работники медицины относились к этому крайне скептически , думали простое ОРВИ а тут нам раздули. Первые два месяцы больных было не так много ,май ,июнь , зафиксировано в нашем селе было случаев 100 ,особо тяжёлых было мало их мы отправляли в госпиталя, лёгкие лечились дома. На карантин мы все негодовали конечно , всей бригадой скорой посмеивались над главным инфекционистом на телесовещаниях ,который пытался достучаться до нас ,но мы же самые умные зачем нам маски ,зачем нам костюмы ,у нас же есть иммунитет он справиться. Вскоре до нас начало доходить где в августе сентябре, когда на наших руках начали умирать люди, к этому времени , у нас открыли свой ковидный госпиталь на базе детского отделения , туда свозили все ковидные пневмонии, тяжёлые увозили дальше в городской ковидный госпиталь. Буду говорить относительно себя ,будучи грамотным как я считал на тот момент ,у меня было свое мнение , я считал карантин и многие другие меры глупостью ,я считал как с ОРВИ необходимо переболеть этой заразой и получить иммунитет , но меры предосторожности я неукоснительно соблюдал , подорвало мое отношение к ковиду, уход людей близких коллег .
Ну вот наконец к делу , заболел я в середине сентября ,проснулся утром ,почувствовал недомогание температура 37,5 не вышел на смену , сдал анализы , предложили леч мне в местный ковидный госпиталь , сдал тест на ковид ,тогда ещё не было быстрых тестов ,результат приходилось ждать до трёх суток,меня выписывают на третьи сутки ПЦР тест отрицательный
. Я взгруснул, не видать мне страховой выплаты ,на утро следующего дня у меня температура 39 , и невероятная слабость. Я решил переболеть дома, но с каждым днём мне становилось хуже ,температура не сбивалась, госпитализировала меня жена на третьи сутки когда увидела меня как я убиваю несуществующих мух. В госпитале после капельниц и гормонов стало лучше ,но ПЦР тест опять показал отрицательный результат,а это было решающим моментом для перевода меня городской ковидный госпиталь, меня оставили в местном . Меня свозили на КТ ,он показал около 30 процентов поражения ,сказали это не страшно , а к этому времени кроме слабости и температуры я уже имел одышку, какая-то невероятная потливость , боль в спине которая не давала мне спать , и учащенное мочеиспускание раз в пол часа, после КТ у меня поднялась температура до 40 , мне поставили литическую смесь , я благополучно уснул . Проснулся , хотел встатьнемогу , хотел сесть не могу , дышать не могу ,хотел позвать медсестру не могу , хорошо рядом телефон, позвонил жене чтоб она позвонила медсестре, и тут началось, сатурации у меня 76 ,меня срочно надо на кислород ,его нет израсходовали на других больных. Я помню только отрывки апатия, всесерых цветах , переодически отрубаюсь, на ивл меня не садят аппарат занят ,в городской ковидный госпиталь не везут, нет документального подтверждения , тест на ковид отрицательный. Мне нашли допотопный кислородный генератор ,сатурации поднялась до 81 , апатия ушла ,пришла паническая атака , я понял что умираю ,думаю как перед кончиной увидеть детей и жену но их не пускают, это просто пиздец .
В эти же сутки , меня все таки увозят с баллоном технического кислорода для резки металла в городской госпиталь ,там меня садят на чистый кислород ,там я лечусь две недели , в палате лежало 6 человек умерло 3 . Пост и так получился слишком длинный, что по итогу , после ковида кроме иммунитета я получил диабет 2 типа , почечную недостачность, гипертоническую болезнь , полтора года меня мучали панические атаки.
Цените свою жизнь , берегите своё здоровье .