Вы действительно думаете, что в вашем окружении у вас куча настоящих друзей и подруг?

Не волнуйтесь, всегда найдется ситуация, в которой вам придется открыть глаза на неприятную реальность...

Сижу я и думаю "куда катится мир?" Почему, если вдруг ты перестаешь выпивать в "своей" компании, ты сразу становишься изгоем? С тобой больше не о чем общаться. Ты больше не допускаешься в круг сплетен, тайн и расследований. Доходит до того, что необходимую информацию ты узнаешь позже всех.

Сейчас я хочу больше поговорить не о дворовых компаниях, а скорее о студенческом(школьном) коллективе.

Учусь я на предпоследнем курсе мед.института. В самом начале, когда все еще только знакомились мы часто собирались в кафешках и "сдруживались". Время шло, люди разбились на маленькие компашки, у них были общие увлечения, разговоры о парнях-девушках, измены, интриги и прочее...и все же всех связывало общее желание напиться в ближайший свободный вечер. Далее, каждый обсуждал свои подвиги за прошедший "мини праздник" на протяжении недели, потом все повторялось и так снова и снова и снова...

Около года назад я начала встречаться с молодым человеком(до этого хорошим другом). Зная меня достаточно долго, ему было не все рано с кем и каким образом я провожу время. Ни он, ни я не имеем ничего против выпивки. Почему бы культурно не посидеть, расслабиться с хорошей компанией... И все же с его тонкими намеками и вескими доводами я начала отстраняться от шумных компаний и диких пьянок, заканчивающихся бешеным дебошем и разрухой. Я стала спокойнее, сдержаннее...взрослее, наверно...

Но суть не в этом! Как вы думаете, куда делись все мои милые друзья-подружки? Мне просто стало не о чем с ними говорить, все их разговоры сводились к обсуждению бурных выходных, в которых я не участвовала...
Получается, я стала тем самым изгоем, с которым не стоит ничем делиться.
Я искренне продолжала отвечать на все просьбы о помощи, надеясь, что и мне когда-нибудь ответят тем же, но нет...
Сначала я верила в каждую отмазку, а потом....потом мне просто надоело...
И сегодня на экзамене я как нельзя лучше поняла, что лучший помощник себе - это ты сам. Все "названные" друзья просили то прикрыть их спиной, давая списать, то подсказать вопрос, вот только "спасибо" в ответ не следовало. А потом они все дружно потопали отмечать в кафе, даже не позвав меня. Обидно? Уже нет. Даже Forever Alone- ом я себя не чувствую, т.к. остаются все еще люди на стороне, которым я дорога.

К чему это я...? Ах, да...
Ребят, не думайте, что в шумной компании, в сопровождении с алкоголем и весельем, у вас появятся настоящие друзья! В первую очередь рассчитывайте всегда только на себя, а уже потом на какую-нибудь мнимую помощь со стороны... И НИКОГДА не забывайте про тех, искренних, кто был с вами в самые трудные минуты.
Добра вам и НАСТОЯЩИХ друзей!

P.S. Думаю, минусовать будут люди, либо полностью не согласные со мной, либо те кто еще верит в "пьяную" дружбу, что собственно почти одно и тоже =) Дело ваше. У каждого должно быть свое мнение.