Вы даже в декрет не уходите!

Так получилось, что прошлым летом мы с женой переехали из маленького районного центра в другой город, в Казань. Стоит отметить, что переезд лично для меня был болезненным. Мне пришлось уйти с работы и по сути искать новое место получения зарплаты в огромном городе. Правда тогда я даже не предполагал о всех трудностях этого процесса.


На прежнем месте я начинал простым менеджером по обработке звонков и документов. Потом дорос до бухгалтера, главного бухгалтера, а уходил уже в должности директора. Прежняя моя компания из маленького захудалого кабинета при моем руководстве превратилась в огромный офис, наняли множество работников и наконец вышли на ведущие позиции на рынке. Авторитет рос, меня приглашали в различные крупные компании, но все это было лишь в райцентре.


Пишу не хвастовства ради, опыт работы и уровень знаний вещи важные, особенно в таком деле. В общем, пошел я по собеседованиям, искал по всем направлениям, от бухгалтера до директоров, но все без толку.


Понимание пришло лишь после одного случая на очередном собеседовании. Стоит отметить, что я браковался только непосредственно начальством, то есть HR отдел пропускал, а эти нет. Далее концовка собеседования: И - интервьюер, Я - это я.


И: К сожалению вы нам не подходите!


Я: А что не так?


И: Вы даже в декрет не уходите, как мне взять вас в свой отдел?!


Я: А причем здесь это?


И: Мне не нужны конкуренты.


После нескольких подобных случаев плюнул на все и устроился простым рабочим. На той неделе начальник ушел в отпуск и меня оставили и.о. руководителем отдела. Так что не унывайте, если чего-то не получается, смело делайте шаг назад, чтобы потом сделать два вперед. А сексизм был и будет всегда ;)