Вяжем плед всем миром! Про пряжу и другое. Начинаем вязать!

Вяжем плед всем миром! Про пряжу и другое. Начинаем вязать! Плед, Вязание крючком, Вязание, Вязание спицами

Сейчас напишу, что для этого нужно)

• Пряжа
Чтобы мне было легче потом соединять квадраты, нужно взять пряжу +/- одинакового метража. Я предлагаю вязать из YarnArt Jeans, она бюджетная, везде продаётся, там большая палитра. В 50 гр 160 м. Можно взять что-то похожее, например Alize Cotton Gold, в 100 гр 330 м.

• Размер квадрата
Вяжем квадрат 15 на 15 см. Мне кажется, этот размер самый оптимальный. Не слишком большой, не слишком маленький, можно связать быстро и не устать))

Кто хочет, может связать два квадрата)

• Сроки
Думаю, надо установить сроки. До сентября все квадраты должны быть у меня. Думаю, этого времени хватит, даже для квадратика из США (но если вдруг произойдут сложности с доставкой из других стран, не переживайте, я подожду). Но по России точно этого времени хватит (4 месяца, это с головой, можно за это время целый плед связать).

Ну, думаю, всё. Цвет можно любой, можно несколько цветов, узор любой — ваша фантазия приветствуется. Можно вязать спицами и крючком, главное попасть в размер квадрата, иначе я не смогу их сшить, или мне придётся распускать или навязывать. Можно вязать бабушкины квадраты, или поворотными рядами, спицами любой узор, ажурный или просто лицевая гладь или платочная вязка.

Задавайте вопросы в комментариях, например, если у вас нет нужной пряжи, пишите название, я скажу, подходит эта пряжа или нет.

Крючок и спицы подбирайте сами, у каждого разная плотность вязания, кто-то вяжет туго, кто-то свободно.

Если вы вяжете крючком, но основным узором (допустим, столбиками с накидом), выходит больше 15 см, то можно обвязать столбиками без накида. Это будет почти незаметно, но зато плед не пойдёт волной.

Стирать квадрат тоже не надо, я соберу плед и всё постираю сама. Если пряжа садится или растягивается, всё будет компенсироваться другими квадратами (я надеюсь 😂).

Как только квадра будет готов, и вы будете готовы его отправить, пишите мне в личку в любой соц сети, я напишу адрес, куда нужно отправить.

❗Важно! Обязательно пишите свой адрес на посылке, когда отправляете квадрат. Либо можно прям в посылку положить листочек с адресом, чтобы я знала, куда отправлять открытку 😇

Может что ещё забыла? Напишите, будем вместе редактировать)

Всем ровных петелек ☺

*подскажите мне, пожалуйста, на пикабу можно прикреплять ссылки на ютуб? Оставила бы несколько на туториалы по квадратам)

Уголок для вязания

4.6K поста5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Просим соблюдать правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

В сообществе приветствуется обоснованная критика и помощь/подсказки.


Очень просим НЕ:

- Размещать рекламу и искать заказчиков

- Оскорблять членов сообщества

- Необоснованно хейтить работы и преследовать авторов

- Флудить не относящимися к тематике сообщества/поста темами.


Будем стараться поддерживать дружественную атмосферу :)