Вторая беременность, смешанные чувства

Недавно я стала мамой. Это одно из самых счастливых событий в жизни каждой женщины. И для меня это тоже так.

Моя беременность была запланированной и желанной. Протекала тяжело: давление, отёки, сильный токсикоз. В результате самопроизвольные роды на сроке 32,5 недель. Вес малышки 1,990, рост 42 см.. месяц лежали в больнице, росли и набирали вес. Сейчас Вере 3,5 месяца, она здоровая, счастливая, и самая любимая девочка.

Сегодня я поняла, что снова беременна. Чувства очень смешанные. Страшно через всё проходить повторно, так как это реально тяжело для меня далось. Я не представляю, как смогу уделять достаточно внимания, заботы, любви дочке, когда появится второй ребёнок. И стыдно за то, что я сомневаюсь, боюсь и переживаю.

Муж всегда говорил, что хочет ещё ребёнка, а я просто отшучивалась. Но сегодня, когда сказала ему про вторую беременность, он не был счастлив, был какой-то рассеянный, подавленный и тихий.

Конечно, это очень деликатная тема. Я не прошу советов, и не хочу критики. Просто написала сейчас это, и стало менее тревожно на душе.