ВТО и Россия

Вопрос для тех, кто прошарен:
Какие последствия принесет с собой вступление в ВТО России? Как это отразится на экономике страны? Что потеряют или приобретут граждане? И что будем делать, если последствия будут не очень?
Автор поста оценил этот комментарий
Моя первая мысль когда прочел пост-вопрос, что это какой то министр, с iPad, во время заседания зашел спросить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а вот им следовало бы спрашивать мнение у народа. но зачем..свой карман ближе
Автор поста оценил этот комментарий
вопрос не по окладу:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так если отечественному сел.хоз развиться не дают.Если Тулеев (губернатор Кемеровской обл.) давно еще дал приказ о закупке картошки из Казахстана, хотя Алтай намного ближе и их картошка еще даже лучше, а им ее даже сбыть негде.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мы себя даже прокормить не можем на 100%..пошукайте за импорт мяса, картошки, молочки, рыбы и много чего еще. специально не говорю про готовую продукцию(типа макарон, колбас и тд). с некоторым сырьем тож не все просто. есть многое, но вот стоимость добычи и логистики порой настолько велика, что проще покупать.
опять же станки, техника, да даже некоторые трубы..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так если мы это все станки и технику можем производить, то почему не налаживают это машиностроение и сел.хоз
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да никуя подобного.. я жду падения цен на бензин и дешевых тачек, а так же повышения заработной платы высококвалифицированных сотрудников))) и да-да-да закроются к ебене-фене неконкурентно-способные предприятия, потому что они накуй не нужны!!!! и безработица будет! кому нужны необразованные юристы? хуевые врачи? детка, это европа к нам приходит, европа к нам приходит.. олееее кокола)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
обнадежил
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в коррупции виновато правительство, в том числе. Ну и мы виноваты, например, в случае с ГИБДД.

Но при чем здесь ВТО?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да это просто к слову.
если ты считаешь, что ВТО нужно России, то пожалуйста, это твое мнение. Кто-то считает, что не нужно, это их мнение. Я и спросил, потому что мне интересно разное мнение и может кто меня в том или ином убедит.
Но по сути наши пререкания все равно ничего не изменят.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А кто виноват, по вашему и, главное, что делать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так вот я и задал этот вопрос на pikabu, потому что не знаю.
Правительство виновато в том, что позволило развиться коррупции во всех сферах, если это не так, то просвети меня, пожалуйста.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если люди не могут выбрать, в этом виновато правительство? Это, простите меня, рабское мышление.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не сказал, что виновато правительство.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же понимаете, что нельзя съесть яичницу, не разбив яиц?

Выбирать надо что то одно. А то с одной стороны ругаем правительство за неэффективность нашей экономики, а с другой стороны ругаем его же за то, что оно создает более конкурентную среду.

Далеко нам до гражданского общества.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если мы боимся оставить людей без работы, то нужно искать варианты повышение эффективности данных предприятий. Менять руководство на более компетентное, помощь из гос. бюджета, но опять же новое руководство может оказаться еще более плохим, а деньги из бюджет окажутся в их кармана. Поэтому люди и не могут выбрать, что для них ближе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автоваз, можно сказать, уже не Российское предприятие, основной его акционер Renault-Nissan, который скоро купит контрольный пакет акций.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну может хоть машины нормальные будут.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И как мы поймем, что крах наступил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как только денег проживание не будет хватать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
От айфончиков, айпадиков и прочей импортной фигни сможете отказаться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вполне.
Если бы на развитие науки деньги бы реально шли, то в этом импорте не было бы смысла.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Оптимистичный вариант:
1.В неконкурентноспособные предприятия инвестируют деньги для наращивания конкурентоспособности.(либо нерентабельные предприятия закрывают и им на замену открывают новые,с современным оборудованием и капитальной базой.
2.Увеличение экспорта,т.к ВТО работает в оба направления.
3.Зависит от пункта 1.
4.Зависит от пункта 1.
В любом случае вступление в ВТО необходимый шаг.Это как следующий шаг в эволюции,слабые вымрут,остальные станут сильнее,иначе нельзя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем нам ВТО, если мы вполне самодостаточная страна? Сырье есть, продукты питания выращивать можем, автопром при желании могут поднять и выше. Смысла в импорте почти нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Наш государь изволит проводить политику протекционизма-так что в ВТО в ближайшее время никто не вступит)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ждем 3 июля и надеемся на это.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вы скажите - вы за банкротство неэффективных предприятий или против.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нельзя сказать однозначно. С одной стороны стоят люди, а с другой продукция этих предприятий.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло. Ну и все таки - чего плохого в том, что неэффективные предприятия обанкротятся?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну по сути люди просто лишаться работы, для них это естественно плохо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги реально идут. Причем реальные деньги.
нет системы распределения этих денег и инфраструктуры. Поэтому деньги идут в трубу, вернее пилятся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот! я и говорю, что деньги должны быть реально вложены в науку, а не в последствии в карманы чиновников, олигархов и тд.
Автор поста оценил этот комментарий
1.Сырье закончится,поэтому необходимо наладить производство конкурентоспособных товаров
2.Автопром вытягивают уже 20 лет,а люди,даже при явно завышенных ценах на иномарки делают выбор именно в их пользу.Вот об этом я и говорю,тому же автопрому не с кем конкурировать,отсюда и качество(ну и идиотизм конечно же).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сырье и в других странах может кончиться, а в нашей еще не все недра исследованы. В Кузбассе почти год назад нашли марганец, которого на все территории РФ думали, что нет, а до этого закупили его из других стран, явно не по дешевке. А может что-то еще найдут.
Автор поста оценил этот комментарий
А к необходимости его обанкротить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
возможно даже и согласен.
За такую убогую продукцию ломить такие цены. А дизайн наших авто так вообще поражает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Последствия на данный момент времени:
- крах многих предприятий всвязи с неконкурентноспособностью;
- увеличение зависимости от импорта (хотя это уже давно наблюдается);
- рост безработицы;
- падение роста ВВП (не путать с пукиным);

Как с этим бороться? Да никак! Наше правительство хорошо устроилось на акцизах от ввозимых товаров, на НДС, на прочих налогах обезличиваемых при попадании в Москоу, кстати, бензин дорогой им тоже нравится (и в карман лаве и налогами сколько!).
Вобщем скора нам пизда придет вот и все, а нашу землю продадут кому нить побогаче((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И через сколько лет нам еще ждать краха страны?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то что если через пару лет Россию выгонят из ВТО или она сама решится выйти, то у нас вообще не останется ни автопрома, ни промышленности, ни сельского хозяйства...
Плюс закрыв все такие "неэффективные" предприятия в стране появится огромная армия безработных.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и эту армии уже будет не остановить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы относитесь к АвтоВАЗу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К продукции никак
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я на работе пашу как каторжный (и множество других точно так же), но нашему государству не нужны граждане - ему нужны рабы (узнай, что на железной дороге, к примеру, творится - раздали в частные руки всё, преимущественно все начальники из Москвы, собирают все сливки, а в регионах жопа полнейшая). В нормальном цивилизованном государстве иное отношению к тем, кто трудится и творит дерьма. К тому же, я эту преступную власть не выбирал. Хотя, что я распинаюсь в этих интернетах?! Никто никого не переубедит. Мир тебе. Адьёс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я так же считаю, но просто уехать - это не выход. Хотя, конечно, каждому свое.
Автор поста оценил этот комментарий
придется снизить ввозные пошлины на авто - раз.
Многие местные индустрии легко могут загнуться, потому что их продукция будет не в состоянии конкурировать с более дешевыми импортируемыми аналогами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
то есть средней и малый бизнес может быть почти похоронен?
показать ответы