Всю силу выпил!

В детстве, когда ел суп, и немного оставлял на дне тарелки, родители всегда говорили доедать, т. к. "самую силу оставил". Всегда недоумевал - а что я до этого ел? И как-то, в очередной обед, я беру свою полную тарелку супа, подхожу к раковине, выливаю всё "ненужное", одном глотком допиваю "силу", и под офигевшие взгляды родителей, со словами "Самое нужное я съел!", ухожу к себе в комнату. Доолго потом попа от ремня болела)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За что ремня-то?! Ребенок поверил, нашел логичный для его возраста выход, а в итоге наказали. Пиздец.
Меня вот тоже заставляли доедать все, даже если уже из ушей лезет. Итог - гастрит, холецистит, панкреатит. Теперь муж отбирает тарелку, если видит, что я уже наелась, но машинально ем дальше. Стало легче.
раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще не понимаю родителей которые пытаются свое чадо закормить - ведь дети нормально чувствуют сытость, ладно если ребенок тощий и врачи сказали, но нормальных детей зачем перекармливают? меня лично в детстве бабушка задолбала тем что "недоеденная еда меня ночью съест" это блин нормально ребенку маленькому говорить?!! тот же гастрит, правда, к счастью, привычки доедать все машинально так и не сложилось и сейчас все ок) а вот в детстве и за лишний вес дразнили (типичная отговорка взрослых - вырастешь вытянешься, в итоге тоже долго с сбрасывала, так как это тупо, не с жира берется материал для роста)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обычное врождённое нищебродство. Нужно же всё доесть! Нельзя еду выбрасывать!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как родитель, могу обосновать.
Ребенок очень радостно будет есть печеньки, конфетки и прочую фигню.
Потом, когда наступило время обеда, он есть не хочет. Через пару часов снова хватается за вафельки, т.к. в животе начинает урчать.
Поэтому родители пытаются его накормить нормальной едой, чтобы потом меньше есть хотелось и не жрал всякую дрянь.
Есть второй выход - не покупать или прятать все это, чтобы сидел голодный и в обед сам просил побольше супа съесть. Но этот способ не работает на практике.
P.s. С чего набирается вес быстрее? С супа или печенек?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

с макарон, которые тоже надо доесть после супа, поверьте после этого сладкое в нас и не лезло, а учитывая что папа ел невкусные ласточки и буревестники и другие сладости не валялись на виду, мы не так уж и много их ели. не надо всех по своим детям мерить.
я конечно все понимаю, военные годы, голодное детство, только поэтому на бабушку не обижаюсь, но все же такое отношение (иногда до сих пор в гостях пытаются закормить с пугающими и калечащими психику присказками - кстати которые являются основной причиной моих возмущений) это перебор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про макароны я не писал ))
Детей всех не мерю по своим. Просто написал другую точку зрения, почему нужно съесть суп, вот и всё.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как насчёт не давать печеньки и конфетки бесконтрольно? Давать вкусный и полезный перекус вроде батончиков мюсли, натурального мармелада, орехов и ягод?
Почему второй выход не работает? Потому что дитя канючит? Так вы родитель или тряпка?
Вес набирается быстрее с супа, потому что даже при желании крайне сложно съесть эквивалентное не только по калорийности, но и по массе количество печенья, а уж тем более конфет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, видимо, живете в идеальном мире, все правильно пишете.
1
Автор поста оценил этот комментарий

вся эта хуйня у тебя от кокаколы а не от того, что тебя родители накормить пытались, дрыща неблагодарная

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку