Всё! Я полностью разгадал алгоритмы Пикабу!

Всё! Я полностью разгадал алгоритмы Пикабу! Пост, Посты на Пикабу, Скриншот

В то время, как развивается очередная реформа Пикабу, все прелести которой по словам представителей администрации мы все обязательно увидим "в долгосрочной перспективе", автор авторского контента в лице меня решил очередным постом взбодрить любителей истории на Пикабушечке.

Для этого написал целую серию интереснейших постов (вам нужны доказательства? их есть у меня!) про затерянную в джунглях цивилизацию.

Начал я с этого поста. Наблюдая безудержный рост просмотров (нет), я задумался - как так, как-так. И здесь курсор скользнул по логотипу PICABU.

Шок, трепет, озарение!

"Здесь шутят шутки, лежат маршрутки"

Шуток в моей истории не особо много, скорее наоборот, а вот наблюдать поведение маршруток в реальном времени возможности не имею. Хотя тут тоже сомневаюсь.

Итак, хотите быть звездой Пикабу? Всё просто!

Вооружитесь своей лучшей шуткой, или шутками, или любыми мемами там и бегом к ближайшей маршрутке! Перебирайте свой репертуар пока маршрутка не ляжет.

ВЫ ВЕЛИКОЛЕПНЫ!

Ну а я со своими индейцами, конкистадорами, кровавыми жертвоприношениями и смертельными схватками в джунглях как-то мимо. Наверное...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, мои информативные посты про китайскую историю набирают 2-3 тысячи просмотров, тупой краденый мем с волком? 63 тысячи и под 700 плюсов.

Обидное.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, я подписался и вечером буду читать. Чем могу!

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Я тоже на тебя подписана) И очень тобой восхищаюсь!

На самом деле я себя утешаю тем, что тупую картинку плюсануть легче, чем прочитать пост и что-то понять. Так что плюсы на научных и исторических постах - это именно те люди, которые действительно вникли.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет плохих тем или читателей. Всё на любителя, но раньше места хватало всем. Теперь как-то не очень.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть проблема. Шутить на тему сайта тоже надо осторожно, а то уедете в закрытое сообщество. На самом деле, результаты не такие плохие - есть посты по 700-2000 плюсов. Но в целом, конечно, сейчас на Пикабу задница. Я пока сижу на заборе, жду чем все это закончится. Но в Горячем ад
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я спокойно отношусь к любым нововведениям. Это не я 14 лет назад на свой страх и риск запустил эту площадку. Это не я 14 лет ходил на грани между извлечением прибыли и репутацией. Поэтому не мне сейчас диктовать условия.


Я лишь хочу понять формат и охват, что попытаться и дальше писать здесь. Сейчас я не вижу, не понимаю границ. У меня были большие планы и хочется понять куда их девать.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня пчёлы)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Капец! И чо делать? Я в пчёлах вообще по нулям!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут чистая статистика, вы посмотрите 5 моих последних постов, сколько они собрали и 5 постов 3-4 года назад. 100-200 лайков "тогда" против 800-5000 сейчас. И у вас будет ровно то же, как и у котов (Тимоха ж подхватил ваши посты?), которые начинали с десятков лайков, а сейчас гребут сотнями и тысячами. Сейчас пошла волна взаимных рекомендаций и вас там продвинем) нормально все будет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пробуем дружить с котонами

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
По состоянию на сейчас, говорить о границах нет смысла. Сайт лихорадит от бунта. Это уже проходили 4 года назад во время исхода на Реддит, уверен будет также. Месяц сайт поутопает в низкорейтинговом контенте, народ порвёт тельняшки на тему того, как все скатилось и через месяц начнётся дрейф в сторону старого пикабу. По состоянию на сейчас алгоритмы гонят в горячее обсуждаемые, просматриваемые и оцениваемые посты (лайк плюс дизлайк). Авторский контент имеет более ровные показатели - лучше соотношение плюсов и минусов, но и в абсолютном значении их меньше. Ему сложно, но скажу от себя - четыре года назад было ещё сложнее, поэтому вам в некотором смысле повезло. На мой взгляд сейчас, как ни странно, период для авторского контента лучше, поскольку пользователей вынули из уютного болотца и показали, что без поддержки любимых авторов, Горячее займёт копипаста. Но не просто копипаста, а неинтересная. А 3-4 года назад было простое правило, чтобы пробиться в топ, нужно быть лучше всех постов рунета за день
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пояснения и лучик надежды.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты великолепен своими постами. Давно подписан и читаю с удовольствием, как говорится пишы исчо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

теперь тут что-то про матрицу))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем дальше - тем страшнее! Это глубинный квест. Кто соберёт все кусочки Грааля Пикабу станет кем-нибудь этаким.