Всё в наших руках...))

Живу в Москве. Наступила зима и в нашем доме на тамбурную дверь в подъезде управляющая компания поставила пружину(доводчик поставить не судьба, он "дорого" стоит). Надоел мне грохот этой двери и вот вчера я решил и поставил на неё доводчик.... Грохота не стало, весь подъезд вздохнул с облегчением. Ну проблемы у нас в России одна за другой. И вот вчера начался "небывалый" снегопад. И на дорожке у подъезда дворники расчистили только площадку метр на метр. Сейчас слышу кто то чистит снег. Выглядываю в окно, а там соседи всей семьёй с детьми вышли и дорогу к подъезду расчищают. Что сказать вышел хотел помочь, а они мне не надо мы сами справимся. Вы и так вон доводчик сделали, надо и нам что то сделать и смеются. Было очень приятно, глядишь не всё так плохо у нас в стране.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
126
Автор поста оценил этот комментарий

А потом в квитках на оплату: Установка доводчика - 100р, уборка снега - 250 р.

раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так дверь подьездную покрасили а потом в отчете УК 5000 сняли с дома за покраску двери))))

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я так домофон поставил... Благо чеки сохранил. После досудебной претензии и предупреждении о проверки мошенничества сделали перерасчёт
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот далек от судов и тд... Почему досудебная претензия? Вас в открытую попытались наебать а вы им пальчиком погрозили?

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Процедура такая. В суде тоже смотрят была ли попытка досудебного урегулирования вопроса. И если была, а вторая сторона отказалась, то перед судом у вас бонус, что соблюдаете законодательство.
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После удовлетворения досудебного урегулирования можно же подать в суд на УК за попытку мошенничества? А так получается, что просто "не прокатило".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю же далек от этого. Это везде такое попустительство к мошенникам (аля не прокатило) или только у нас?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Везде. Местами даже хуже. Вопрос в объёмах.


В какой нибудь Германии из ста из ста случаев вас найдут и заставят все вернуть взад.


В России пусть в 20 из 100. Где выгоднее?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для честного человека? Или для таких кто в мошенничестве видит выгоду?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для мошенника, при одинаковом законодательстве, выгоднее там, где деньги удаётся присвоить и не нужно возвращать.

Даже при условии, что, по закону, ни там ни там преступник не несёт ответственности, преступнику будет удобнее воровать там, где наворованное не отнимут, то есть в России.

3
Автор поста оценил этот комментарий

вы их хоть взъебали потом?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку