Всё про обувь

Уважаемые Пикабушники!
Конечно очень много всего написано здесь(интересное и не очень).Многие люди пишут о наболевшем,но честно признаюсь некоторые комментарии реально раздражают,особенно тупые.Я решил от своего имени привнести возможно полезные знания для людей в выборе ОБУВИ(женская,мужская,детская..любая).Возможно тут найдутся профессионалы покруче меня,поэтому комментарии возможны,как плюс,так и минус.
Первым делом хочу донести до людей,никогда не экономьте на обуви.Хорошая,удобная обувь-залог вашего здоровья,если тем более вы много времени проводите на ногах.Спортсмены-отдельная категория.Их пока мой пост не касается.
Всегда правильно выбирайте обувь.Первое-полнота.Очень важно,чтобы было не тесно.Если продавец впихивает вам меньшего размера(нет у него в наличие больше на размер)типа разносится и т.д.,или наоборот большего размера,никогда не покупайте такую обувь.Обувь должна быть удобна с первого дня и сидеть ровно по ноге именно по вашему размеру.Касается любого сезона.Материал обуви-это самый важный момент.У кого сильная потливость ног,никогда не покупайте исскуственную кожу,если не хотите,чтобы друзья и знакомые,к которым вы придётся в гости не задохнулись от вашего натурального парфюма стоп.Если не позволяют финансы,советую вам покупать нат.кож обувь всегда по окончанию сезона с видом на будущий сезон.Многие магазины делают скидки по окончанию сезона.У кого нет таких болезней,то можно и исск.Есть хорошие производители,которые делают качественную обувь из исск.материалов.Сейчас модно говорить эко-кожа(маркетинговый ход),но это далеко не эко,а наоборот наверное.Эко-это всё натуральное в обиходе.
Почему я вначале написал,что хорошая обувь-залог вашего здоровья?Поясню..При долгой ходьбе устают не только ноги,но и позвоночник.Задействуются много мышц не только ног,но и тех,которые держат спину.
Важно,чтобы нагрузка при ходьбе начиналась с пятки и заканчивалась именно всеми пальцами ног(не только большими пальцами,как у многих получается),потому что будут работать все мышцы икр,а не отдельные части.
При примерке обуви обязательно надо походить(в магазине конечно)в обеих парах хотя бы минут 10-15.Никогда не торопитесь.
За это время вы хотя бы поймёте,давит,не давит,удобно ли вам сама подошва(жёсткость и т.д.).
Детям не советую покупать на вырост.Детская стопа растёт и развивается,поэтому обувь для них должна быть удобной и по размеру.Иначе начнёт развиваться плоскостопие.
Конечно же тут очень много всего можно написать про обувь,про хорошую и не очень,но есть начало,а продолжение будет,если кому-то это интересно.

Другие записи об обуви и интернет-магазине обуви ищите по тэгу Рандеву и Обувь. Скидки и актуальные предложения для магазина Rendez-Vous ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные акции и промокоды для Rendez-Vous.