Всё популярное примитивно

В этом посте мы поговорим о таких причудах как человеческое восприятие. Я часто замечаю, что на таких ресурсах вроде пикабу редко заметишь какие-нибудь умные и важные текста, помимо: кто-то плохой, какие-то картиночки, порицание, шутки, которые недвусмысленно связаны с половым инстинктом. В общем, самое примитивное - самое эффективное. Это было давно проверено и отшлифовано. Суть в том, что базовый набор инстинктов - схож, а восприятие базирующееся на уникальном жизненном опыте и интеллекте - в корне разный. Один сочтет мысли за оскорбление, другой одобрит. То есть, глупый умного не любит по определению, это воспринимается как личное оскорбление. Понравится обывателю и интеллектуалу - задача сложная. Как из этой ситуации выбраться мне не ясно. Тем более русские люди очень разные, их мышление в корне различно. Т.к. не было на протяжении веков единого этноса - постоянно были метисации. Множество разных регионов, территория большая. Вот и получается, что контент базирующейся на примитивных базовых инстинках, которые нами управляют - поддерживается, т.к. легок для восприятия всех. А сложные вещи - нет, т.к. в этих вопросах у всех своё мнение. Печально всё это..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Не парься, меня тоже минусят. Я ж не парюсь. Но! Красиво ты тут народ лицами нетрадиционной сексуальной ориентации назвал, красиииво...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку