Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вся ложь про мавзолей Ленина

Ложь первая - захоронение Ленина (т.е. политического деятеля) в мавзолее практика не имеющая аналогов и только в такой варварской стране как Россия возможная. Легко убедиться, что это не так:

Вся ложь про мавзолей Ленина Мавзолей, Россия, КПРФ, Политика

Ложь вторая - Ленин не захоронен и гуманно было бы предать его останки земле. Это также неправда: забальзамированное тело Ленина покоится в гробе-саркофаге на глубине трех метров под землей, что полностью соответствует нормам Федерального закона «О погребении и похоронном деле» от 12.01.1996 г. В статье 3 этого закона говорится: «Погребение может осуществляться путем предания тела (останков) умершего земле (захоронение в могилу, склеп)». А тело Ленина, напомним еще раз, захороненное в склепе (сводчатой гробнице, заглубленной в землю).

Так что речь может идти не о захоронении, а перезахоронении вождя мировой революции. Что по закону возможно только с согласия ближайших родственников усопшего.

На эту тему племянница Ленина Ольга Дмитриевна Ульянова высказалась однозначно: «Я неоднократно заявляла и повторю еще раз, что категорически против перезахоронения Владимира Ильича Ленина. Нет никаких для этого оснований. Даже религиозных. Саркофаг, в котором он лежит, находится на три метра ниже уровня земли, что соответствует и захоронениям по русскому обычаю, и православному канону».


Ложь третья: что нужно выполнить последнюю волю Ленина, якобы завещавшего похоронить себя рядом с матерью на Волковом кладбище в Ленинграде. Эта ложь ходит по миру с тех пор, как ее впервые озвучил на одном из заседаний Съезда народных депутатов СССР, транслировавшемся в прямом эфире, некто Карякин. Затем небылицу подхватил папа нынешней светской львицы и наставник Путина Анатолий Собчак.

Из заявлений Ольги Дмитриевны Ульяновой однозначно ясно: «Попытки доказать, что существует завещание о том, чтобы его похоронили на Волковом кладбище, несостоятельны. Такого документа нет и быть не могло, в нашей семье также никогда не было разговоров на эту тему. Владимир Ильич умер в достаточно молодом возрасте — в 53 года, и естественно, думал больше о жизни, чем о смерти. К тому же, учитывая историческую эпоху, в которой жил Ленин, его натуру, характер истинного революционера, уверена, он бы и не стал писать завещание на эту тему. Владимир Ильич был очень скромным человеком, который меньше всего заботился о себе. Скорее всего, он оставил бы завещание стране, народу — как строить совершенное государство».


Почему же тогда то одни то другие политики прибегают ко лжи, причем настолько легко разоблачаемой, чтобы в очередной раз попытаться убрать тело Ленина из мавзолея? Ответ очевиден, достаточно нескольких цифр. Состояние Абрамовича составляет около 10 млрд $, получено оно в основном от владения российскими нефтяными предприятиями, эффективно организованными задолго до Абрамовича. Если бы эти предприятия были в собственности государства, эти 10 млрд. $ пошли бы в бюджет государства, что позволило бы, например, построить с нуля 1000 типовых больниц на 200 мест. Страх капиталистов за украденные у государства деньги будет всегда толкать этих людей на любое преступление для сохранения своих доходов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если вопрос стоит оставить как есть или сломать и закопать.То я за то что бы оставить как есть.А то как слишком много у нас ломают последние 25 лет.Без положительных результатов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку