Вспышка «Иридиума» в ночном небе.

Вспышка «Иридиума» в ночном небе. Иридиум, Спутник, Астрономия

Сделана с выдержкой 30 секунд

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было поставить выдержку в 60 секунд и было бы видно угасание.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть угасание, там дрожь от спуска кнопки видна. Начал снимать как только заметил его.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так отслеживайте моменты вспышки в инете и в нужное время наведите камеру в нужный участок неба. Я десятки раз видел иридиумы, надо как нибудь их поснимать.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Куча приложений еще есть, sky guide, например. Можно настроить, чтобы уведомлял о вспышках иридиума и пролетах мкс в зависимости от геолокации.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мы с друзьями пользуемся http://www.heavens-above.com обычно, там еще можно увидеть как след от спутника по земле идет (на карте, чтобы попасть в область максимальной яркости).  А данный снимок был сделан спонтанно, тестили беззеркалку.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже там смотрю.

У меня ближайший яркий пролёт будет послезавтра.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы-то, супер-фотографы, да, заранее наверняка смотрите когда что пролетит и выезжаете фоткать, а нам, обычным людям, можно и просто голову вверх поднять, когда уведомление прилетит)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

супер фотографы беззеркалку неделю назад купили)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А, блин) Ну если куда двинете с камерой, приложение поставьте, удобно. И можно кроме этого (уведомлений) просто навести телефон на небо и узнать, что это там за звезда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ясно, благодарю!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку