Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вспомнил тут свои ощущения, после начала СВО

Казалось бы, Сво, контрабасы пошли в атаку. 24го с утра охуели все. Я как обычно с друзьями "культурно выпивал" ( я открытый алкоголик, лет с 15, как бы мама с этим не пыталась боросться, но ладно про детство - (счастливое, без подтекстов)- отдельно, как-нибудь. Так вот, мне 29, отдыхаю с друзьями, все хорошо. и тут на утро - я поднимаю глаза - новости о СВО. Минут 10 чтоб осознать все происходящее, определить все это как пиздец. Особенно на фоне 6-7 заявлений американского Белого Дома о неизбежном наступлении России, за последние года пол. Выглядело как абсолютная паранойя. Каждую неделю с осени они орали что Россия нападет на Украину. И тут есть один резонный вопрос. Они такие распиздатые разведчики, или они подводили ситуацию к неизбежной реакции? Ответ очевиден.

Вопрос об успехах первых дней поднимать не стану. Сообщения СМИ выглядят слишком не логично. Обсуждать командование тем более не стану, я обычный обыватель, без малейшего допуска к мало-мальски секретной информации. Но выглядело странно конечно. У меня есть предположения, но они основаны исключительно на стратегических и тактических играх.

Не обладая доступом к информации, предполагать вообще не могу.

А потом была мобилизация. И как обычно, о начале мобилизации, я узнал, бухая с друзьями. Точнее на утро после... Сказать, что я охуел - ничего не сказать. А я военнообязанный. Пусть и инженер силовых установок ( тыловая, довольно редкая, воинская профессия), но на очке люто сидел. Особенно после того, как электромонтажника из моего старого отделения, забрали обычным пехотинцем.

Заебался писать, если вам будет интересно, позже продолжу...